Lotto 280 Lotto di 3 oggetti in ceramica policroma tra cui donnina e brocca.
Lotto 281 Lotto di vari oggetti in metallo tra cui vassoio, binocolo e caffettiera.
Lotto 282 Piccolo specchio basculante da tavolo in metallo.
Lotto 283 Lotto di 12 bicchieri in vetro.
Lotto 284 Ysabel von Bayern 1954 Libro "Schepsel das Weltenschaf". Firmato a matita, esemplare 427/500.
Lotto 285 Vaso in vetro bianco con decori arancioni. Cina, XX secolo.
Lotto 286 Busto di donna in marmo bianco. H. cm. 26.
Lotto 287 Lotto di bigiotteria varia tra cui elementi con teschi.
Lotto 288 Lotto di 3 bicchieri in in vetro di cui due firmati Scmidt. H. max cm. 27.
Lotto 289 Lotto di 2 orologi da taasca in argento.
Lotto 290 Piccola statuetta dorata raffigurante appassionato d'arte, base in marmo. H. tot cm. 19,5.
Lotto 291 Artemide: coppia di appliques modello Acheo. Disegno di G.B.Frattini.