Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

giovedì 1 marzo 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 241 al 252 di 657
  • Lotto di 3 oggetti in ceramica policroma tra cui donnina e brocca.
    Lotto 280

    Lotto di 3 oggetti in ceramica policroma tra cui donnina e brocca.

  • Lotto di vari oggetti in metallo tra cui vassoio, binocolo e caffettiera.
    Lotto 281

    Lotto di vari oggetti in metallo tra cui vassoio, binocolo e caffettiera.

  • Piccolo specchio basculante da tavolo in metallo.
    Lotto 282

    Piccolo specchio basculante da tavolo in metallo.

  • Lotto di 12 bicchieri in vetro.
    Lotto 283

    Lotto di 12 bicchieri in vetro.

    Lotto 284

    Ysabel von Bayern 1954 Libro "Schepsel das Weltenschaf". Firmato a matita, esemplare 427/500.

  • Vaso in vetro bianco con decori arancioni. Cina, XX secolo.
    Lotto 285

    Vaso in vetro bianco con decori arancioni. Cina, XX secolo.

  • Busto di donna in marmo bianco. H. cm. 26.
    Lotto 286

    Busto di donna in marmo bianco. H. cm. 26.

  • Lotto di bigiotteria varia tra cui elementi con teschi.
    Lotto 287

    Lotto di bigiotteria varia tra cui elementi con teschi.

  • Lotto di 3 bicchieri in in vetro di cui due firmati Scmidt. H. max cm. 27.
    Lotto 288

    Lotto di 3 bicchieri in in vetro di cui due firmati Scmidt. H. max cm. 27.

  • Lotto di 2 orologi da taasca in argento.
    Lotto 289

    Lotto di 2 orologi da taasca in argento.

    Lotto 290

    Piccola statuetta dorata raffigurante appassionato d'arte, base in marmo. H. tot cm. 19,5.

  • Artemide: coppia di appliques modello Acheo. Disegno di G.B.Frattini.
    Lotto 291

    Artemide: coppia di appliques modello Acheo. Disegno di G.B.Frattini.

Lotti dal 241 al 252 di 657

Trieste in riva Tommaso Gulli, 10a
da sabato 24 a martedì 27 febbraio
10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
mercoledì 28 febbraio 10.00 - 13.00

  • 1 marzo 2018 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 160 (1 - 160)