Lotto 268 Enotrio Pugliese 1920-1988 "Tetti" cm. 70x50 - litografia a colori Firmato b. a d. Esemplare 27/60.
Lotto 269 Bruno Blenner Venezia 1929 "Azzurro" cm. 40x25 - olio Firmato b. a d. e datato '70.
Lotto 270 Ubaldo Castrovinci Palermo 1932 "Paesaggio" cm. 35x45 - olio su cartone Firmato b. a d.
Lotto 271 Piastra argentata.
Lotto 272 Scultura in vetro a due colori raffigurante pinguino. H. cm. 14,5.
Lotto 273 Lotto composto da copriletto matrimoniale e singolo, lenzuola matrimoniali e federe.
Lotto 274 Cornice dorata, misura interna cm. 50x66.
Lotto 275 Antica incisione a colori raffigurante castello. cm. 30x40.
Lotto 276 Bepi Liusso 1911-1993 "Sulla spiaggia" cm. 43x32 - acquerello su base litografica Firmato b. a s. in lastra.
Lotto 277 Set di posate in metallo argentato composto da 6 forchette e 6 coltelli.
Lotto 278 Set di posate in metallo argentato composto da 14 pezzi.
Lotto 279 Lotto di vari oggetti in metallo tra cui candelieri.