Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

giovedì 1 marzo 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 229 al 240 di 657
    Lotto 268

    Enotrio Pugliese 1920-1988 "Tetti" cm. 70x50 - litografia a colori Firmato b. a d. Esemplare 27/60.

    Lotto 269

    Bruno Blenner Venezia 1929 "Azzurro" cm. 40x25 - olio Firmato b. a d. e datato '70.

    Lotto 270

    Ubaldo Castrovinci Palermo 1932 "Paesaggio" cm. 35x45 - olio su cartone Firmato b. a d.

  • Piastra argentata.
    Lotto 271

    Piastra argentata.

  • Scultura in vetro a due colori raffigurante pinguino. H. cm. 14,5.
    Lotto 272

    Scultura in vetro a due colori raffigurante pinguino. H. cm. 14,5.

    Lotto 273

    Lotto composto da copriletto matrimoniale e singolo, lenzuola matrimoniali e federe.

  • Cornice dorata, misura interna cm. 50x66.
    Lotto 274

    Cornice dorata, misura interna cm. 50x66.

  • Antica incisione a colori raffigurante castello. cm. 30x40.
    Lotto 275

    Antica incisione a colori raffigurante castello. cm. 30x40.

    Lotto 276

    Bepi Liusso 1911-1993 "Sulla spiaggia" cm. 43x32 - acquerello su base litografica Firmato b. a s. in lastra.

  • Set di posate in metallo argentato composto da 6 forchette e 6 coltelli.
    Lotto 277

    Set di posate in metallo argentato composto da 6 forchette e 6 coltelli.

  • Set di posate in metallo argentato composto da 14 pezzi.
    Lotto 278

    Set di posate in metallo argentato composto da 14 pezzi.

  • Lotto di vari oggetti in metallo tra cui candelieri.
    Lotto 279

    Lotto di vari oggetti in metallo tra cui candelieri.

Lotti dal 229 al 240 di 657

Trieste in riva Tommaso Gulli, 10a
da sabato 24 a martedì 27 febbraio
10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
mercoledì 28 febbraio 10.00 - 13.00

  • 1 marzo 2018 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 160 (1 - 160)