Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

giovedì 1 marzo 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 217 al 228 di 657
  • Specchiera sagomata in legno dorato. cm. 87x57.
    Lotto 256

    Specchiera sagomata in legno dorato. cm. 87x57.

  • Portaombrelli in ottone a 2 colori.
    Lotto 257

    Portaombrelli in ottone a 2 colori.

  • Lotto di vari oggetti in metallo tra cui cucchiai.
    Lotto 258

    Lotto di vari oggetti in metallo tra cui cucchiai.

    Lotto 259

    Joze Pohlen 1926 "Donna distesa" lung. cm. 15,5 - scultura in terracotta Firma incisa sotto la base.

  • Coppia di poltrone in legno. (difetti).
    Lotto 260

    Coppia di poltrone in legno. (difetti).

  • Pittore del '900 "Sottobosco" cm. 50x70 - olio su tela Firmato b. a s.
    Lotto 261

    Pittore del '900 "Sottobosco" cm. 50x70 - olio su tela Firmato b. a s.

  • Pittore del '900 "Paesaggio" cm. 50x70 - olio su tela Firmato b. a s.
    Lotto 262

    Pittore del '900 "Paesaggio" cm. 50x70 - olio su tela Firmato b. a s.

    Lotto 263

    Gianni Brumatti Trieste 1901-1988 "Sudario" cm. 48x68 - olio su faesite Firmato b. a s. Al retro etichetta 7° Biennale nazionale d'arte sacra contemporanea Bologna con titolo dell'opera.

    Lotto 264

    Livio Rosignano Pinguente (Pola) 1924-2015 "Modella di schiena" cm. 45x32 - inchiostro su carta Firmato b. al centro.

    Lotto 265

    Argio Orell Trieste 1884-1942 "Bozzetto per ingresso di villa" cm. 20x17 - pastelli colorati Firmato b. a s.

    Lotto 266

    Friedrich Kaskeline 1863-1931 Lotto di 2 silhouettes incoriniciate e firmate, cm. 24x31.

  • Lotto di 3 stampe raffiguranti vedute di Trieste e Vienna, misure diverse.
    Lotto 267

    Lotto di 3 stampe raffiguranti vedute di Trieste e Vienna, misure diverse.

Lotti dal 217 al 228 di 657

Trieste in riva Tommaso Gulli, 10a
da sabato 24 a martedì 27 febbraio
10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
mercoledì 28 febbraio 10.00 - 13.00

  • 1 marzo 2018 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 160 (1 - 160)