Lotto 256 Specchiera sagomata in legno dorato. cm. 87x57.
Lotto 257 Portaombrelli in ottone a 2 colori.
Lotto 258 Lotto di vari oggetti in metallo tra cui cucchiai.
Lotto 259 Joze Pohlen 1926 "Donna distesa" lung. cm. 15,5 - scultura in terracotta Firma incisa sotto la base.
Lotto 260 Coppia di poltrone in legno. (difetti).
Lotto 261 Pittore del '900 "Sottobosco" cm. 50x70 - olio su tela Firmato b. a s.
Lotto 262 Pittore del '900 "Paesaggio" cm. 50x70 - olio su tela Firmato b. a s.
Lotto 263 Gianni Brumatti Trieste 1901-1988 "Sudario" cm. 48x68 - olio su faesite Firmato b. a s. Al retro etichetta 7° Biennale nazionale d'arte sacra contemporanea Bologna con titolo dell'opera.
Lotto 264 Livio Rosignano Pinguente (Pola) 1924-2015 "Modella di schiena" cm. 45x32 - inchiostro su carta Firmato b. al centro.
Lotto 265 Argio Orell Trieste 1884-1942 "Bozzetto per ingresso di villa" cm. 20x17 - pastelli colorati Firmato b. a s.
Lotto 266 Friedrich Kaskeline 1863-1931 Lotto di 2 silhouettes incoriniciate e firmate, cm. 24x31.
Lotto 267 Lotto di 3 stampe raffiguranti vedute di Trieste e Vienna, misure diverse.