Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

giovedì 1 marzo 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 205 al 216 di 657
  • Divano a barca a 2 posti.
    Lotto 244

    Divano a barca a 2 posti.

  • Tavolino in legno nero a due ripiani con decori.
    Lotto 245

    Tavolino in legno nero a due ripiani con decori.

  • Grande specchio con cornice dorata. cm. 145x83.
    Lotto 246

    Grande specchio con cornice dorata. cm. 145x83.

  • Colonna in legno chiaro intagliata. H. cm. 130.
    Lotto 247

    Colonna in legno chiaro intagliata. H. cm. 130.

  • "Danza a bali" cm. 88x66 - pittura su carta (difetti)
    Lotto 248

    "Danza a bali" cm. 88x66 - pittura su carta (difetti)

  • Cragnolini Tonino 1937 Lotto di 2 acqueforti cm. 50x70 firmate.
    Lotto 249

    Cragnolini Tonino 1937 Lotto di 2 acqueforti cm. 50x70 firmate.

  • Bassorilievo rettangolare in bronzo raffigurante veduta di Salisburgo.
    Lotto 250

    Bassorilievo rettangolare in bronzo raffigurante veduta di Salisburgo.

  • Zdravko Popovic Udbina 1962 "Ballerina" cm. 29x23 - olio su tela Firmato b. a d.
    Lotto 251

    Zdravko Popovic Udbina 1962 "Ballerina" cm. 29x23 - olio su tela Firmato b. a d.

  • Henrick Goltzius 1558-1617 "Figura" cm. 29x19 - incisione priva di margini
    Lotto 252

    Henrick Goltzius 1558-1617 "Figura" cm. 29x19 - incisione priva di margini

  • China su carta raffigurante il Palazzo Montalbano di Conegliano, cm. 22x25.
    Lotto 253

    China su carta raffigurante il Palazzo Montalbano di Conegliano, cm. 22x25.

  • Lotto di 5 tazze con piattino in porcellana policroma.
    Lotto 254

    Lotto di 5 tazze con piattino in porcellana policroma.

  • Grande centrotavola ovale in cristallo trasparente e blu.
    Lotto 255

    Grande centrotavola ovale in cristallo trasparente e blu.

Lotti dal 205 al 216 di 657

Trieste in riva Tommaso Gulli, 10a
da sabato 24 a martedì 27 febbraio
10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
mercoledì 28 febbraio 10.00 - 13.00

  • 1 marzo 2018 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 160 (1 - 160)