Asta di Oggettistica e Modernariato, Arti decorative, Gioielli e Dipinti, Arredi di Una Villa Udinese ed Altre Provenienze

Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

Asta di Oggettistica e Modernariato, Arti decorative, Gioielli e Dipinti, Arredi di Una Villa Udinese ed Altre Provenienze

giovedì 1 marzo 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 169 al 180 di 657
Mostra
Cancella
  • Lotto di vari oggetti.
    Lotto 208

    Lotto di vari oggetti.

  • Set di posate in metallo dorato composto da 43 pezzi.
    Lotto 209

    Set di posate in metallo dorato composto da 43 pezzi.

  • Lotto di vari oggetti in materiali diversi.
    Lotto 210

    Lotto di vari oggetti in materiali diversi.

  • Lotto di 3 opere ad olio, misure diverse.
    Lotto 211

    Lotto di 3 opere ad olio, misure diverse.

  • Lotto di 3 opere ad olio, misure diverse.
    Lotto 212

    Lotto di 3 opere ad olio, misure diverse.

  • Edmondo Passauro Disegno incorniciato, reca il timbro Atelier E. Passauro.
    Lotto 213

    Edmondo Passauro Disegno incorniciato, reca il timbro Atelier E. Passauro.

  • Pedra Zandegiacomo Trieste 1903-1987 Lotto di 10 litografie di misure e...
    Lotto 214

    Pedra Zandegiacomo Trieste 1903-1987 Lotto di 10 litografie di misure e soggetti diversi.

  • Lia Levi Trieste 1931-? Lotto di 25 tecniche miste, misure e soggetti diversi.
    Lotto 215

    Lia Levi Trieste 1931-? Lotto di 25 tecniche miste, misure e soggetti diversi.

  • Federico Righi Trieste 1908-1987 "L'occhio" cm. 35x50 - inchiostro su carta...
    Lotto 216

    Federico Righi Trieste 1908-1987 "L'occhio" cm. 35x50 - inchiostro su carta Firmato b. a d. e datato '47.

  • Uros Andricevich Album contenente vari disegni dell'Artista. Misure diverse.
    Lotto 217

    Uros Andricevich Album contenente vari disegni dell'Artista. Misure diverse.

  • Romeo Daneo Trieste 1901-1976 Lotto di 4 xilografie firmate.
    Lotto 218

    Romeo Daneo Trieste 1901-1976 Lotto di 4 xilografie firmate.

  • Romeo Daneo Trieste 1901-1976 Lotto di 4 xilografie firmate.
    Lotto 219

    Romeo Daneo Trieste 1901-1976 Lotto di 4 xilografie firmate.

Lotti dal 169 al 180 di 657
Mostra
×

Asta di Oggettistica e Modernariato, Arti decorative, Gioielli e Dipinti, Arredi di Una Villa Udinese ed Altre Provenienze

Esposizione:
Trieste in riva Tommaso Gulli, 10a
da sabato 24 a martedì 27 febbraio
10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
mercoledì 28 febbraio 10.00 - 13.00

Sessioni

  • 1 marzo 2018 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 160 (1 - 160)
  • 1 marzo 2018 ore 15:00 Seconda Sessione - dal lotto 200 al lotto 370 (200 - 370)
  • 2 marzo 2018 ore 10:00 Terza Sessione - dal lotto 371 al lotto 560 (371 - 560)
  • 2 marzo 2018 ore 15:00 Quarta Sessione - dal lotto 571 al lotto 707 (571 - 707)