Lotto 208 Lotto di vari oggetti.
Lotto 209 Set di posate in metallo dorato composto da 43 pezzi.
Lotto 210 Lotto di vari oggetti in materiali diversi.
Lotto 211 Lotto di 3 opere ad olio, misure diverse.
Lotto 212 Lotto di 3 opere ad olio, misure diverse.
Lotto 213 Edmondo Passauro Disegno incorniciato, reca il timbro Atelier E. Passauro.
Lotto 214 Pedra Zandegiacomo Trieste 1903-1987 Lotto di 10 litografie di misure e soggetti diversi.
Lotto 215 Lia Levi Trieste 1931-? Lotto di 25 tecniche miste, misure e soggetti diversi.
Lotto 216 Federico Righi Trieste 1908-1987 "L'occhio" cm. 35x50 - inchiostro su carta Firmato b. a d. e datato '47.
Lotto 217 Uros Andricevich Album contenente vari disegni dell'Artista. Misure diverse.
Lotto 218 Romeo Daneo Trieste 1901-1976 Lotto di 4 xilografie firmate.
Lotto 219 Romeo Daneo Trieste 1901-1976 Lotto di 4 xilografie firmate.