Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

giovedì 1 marzo 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 157 al 168 di 657
  • Lotto di 2 piastre a foglia oro 24kt raffiguranti pavoni, incorniciate.
    Lotto 157

    Lotto di 2 piastre a foglia oro 24kt raffiguranti pavoni, incorniciate.

  • Specchiera da parete con cornice in vetro con luci ai lati. Anni '40. cm. 78x58.
    Lotto 158

    Specchiera da parete con cornice in vetro con luci ai lati. Anni '40. cm. 78x58.

  • Lotto di 3 piatti in ceramica policroma tra cui Schutz Cilli. Misure diverse.
    Lotto 159

    Lotto di 3 piatti in ceramica policroma tra cui Schutz Cilli. Misure diverse.

    Lotto 160

    Giorgio Tamaro Attivo ai primi '900 "Veduta di Pirano" cm. 40x28 - acquerello su carta Firmato b. a s. e datato XVI (e.f.)

  • Lotto di 2 coppie di appliques.
    Lotto 200

    Lotto di 2 coppie di appliques.

  • Lotto di vari oggetti in metallo.
    Lotto 201

    Lotto di vari oggetti in metallo.

  • Eschenbach: teiera in porcellana bianca con bordi argentati.
    Lotto 202

    Eschenbach: teiera in porcellana bianca con bordi argentati.

  • Lotto in porcellana policroma composto da scatola e cestino.
    Lotto 203

    Lotto in porcellana policroma composto da scatola e cestino.

  • Lotto di vari oggetti in ceramica e porcellana.
    Lotto 204

    Lotto di vari oggetti in ceramica e porcellana.

  • Lotto di 4 piatti vari in ceramica policroma.
    Lotto 205

    Lotto di 4 piatti vari in ceramica policroma.

    Lotto 206

    Piatto in ceramica bianca e azzurra con veduta di paesaggio con ponte al centro. Diam. cm. 15.

  • Servizio tete-a-tete in porcellana policroma composto da 8 pezzi.
    Lotto 207

    Servizio tete-a-tete in porcellana policroma composto da 8 pezzi.

Lotti dal 157 al 168 di 657

Trieste in riva Tommaso Gulli, 10a
da sabato 24 a martedì 27 febbraio
10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
mercoledì 28 febbraio 10.00 - 13.00

  • 1 marzo 2018 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 160 (1 - 160)