Lotto 157 Lotto di 2 piastre a foglia oro 24kt raffiguranti pavoni, incorniciate.
Lotto 158 Specchiera da parete con cornice in vetro con luci ai lati. Anni '40. cm. 78x58.
Lotto 159 Lotto di 3 piatti in ceramica policroma tra cui Schutz Cilli. Misure diverse.
Lotto 160 Giorgio Tamaro Attivo ai primi '900 "Veduta di Pirano" cm. 40x28 - acquerello su carta Firmato b. a s. e datato XVI (e.f.)
Lotto 200 Lotto di 2 coppie di appliques.
Lotto 201 Lotto di vari oggetti in metallo.
Lotto 202 Eschenbach: teiera in porcellana bianca con bordi argentati.
Lotto 203 Lotto in porcellana policroma composto da scatola e cestino.
Lotto 204 Lotto di vari oggetti in ceramica e porcellana.
Lotto 205 Lotto di 4 piatti vari in ceramica policroma.
Lotto 206 Piatto in ceramica bianca e azzurra con veduta di paesaggio con ponte al centro. Diam. cm. 15.
Lotto 207 Servizio tete-a-tete in porcellana policroma composto da 8 pezzi.