Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

giovedì 1 marzo 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 156 di 657
    Lotto 145

    Jaroslaw Setelik 1881-1955 "Porto di Haarlem" cm. 15x19 - china su carta Firmato b. a d.

    Lotto 146

    Pittore dell'800 "Marina con pescatori" cm. 33x34 - olio su tavola Firmato Pratella b. a d.

    Lotto 147

    Cesare Laurenti 1854-1936 "Alle Zattere" cm. 17x27 - acquerello su carta Firma, titolo e data 1933 b. a s.

    Lotto 148

    Giovanni Craglietto Verteneglio 1889-Trieste 1975 Lotto di 4 pastelli entro unica cornice.

    Lotto 149

    Pittore fine '800 "Allo specchio" cm. 58x74 - olio su tela Firmato a s. e datato 1922.

    Lotto 150

    Luigi Vicentini 1907-1970 "Angolo di lago" cm. 35x55 - olio su compensato Firmato b. a d. e datato 1955.

    Lotto 151

    Luigi Vicentini 1907-1970 "Baite in montagna" cm. 35x55 - olio su compensato Firmato b. a d. e datato 1955.

  • Lotto di 4 poltrone in legno. Disegno di P. Buffa 1940.
    Lotto 152

    Lotto di 4 poltrone in legno. Disegno di P. Buffa 1940.

    Lotto 153

    Renè Lalique 1860-1945 Vaso in vetro "Charamande" con incisioni floreali. Firmato sotto la base R. Lalique France 975, 1926 circa. H. cm. 20.

  • Lotto di 2 vasetti in argento. Gr. 550.
    Lotto 154

    Lotto di 2 vasetti in argento. Gr. 550.

  • Lotto di 2 incisioni su vetro dorato raffiguranti marine. cm. 23x41 e cm. 22x37.
    Lotto 155

    Lotto di 2 incisioni su vetro dorato raffiguranti marine. cm. 23x41 e cm. 22x37.

  • Due cornici portafoto in vetro e ottone.
    Lotto 156

    Due cornici portafoto in vetro e ottone.

Lotti dal 145 al 156 di 657

Trieste in riva Tommaso Gulli, 10a
da sabato 24 a martedì 27 febbraio
10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
mercoledì 28 febbraio 10.00 - 13.00

  • 1 marzo 2018 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 160 (1 - 160)