Lotto 145 Jaroslaw Setelik 1881-1955 "Porto di Haarlem" cm. 15x19 - china su carta Firmato b. a d.
Lotto 146 Pittore dell'800 "Marina con pescatori" cm. 33x34 - olio su tavola Firmato Pratella b. a d.
Lotto 147 Cesare Laurenti 1854-1936 "Alle Zattere" cm. 17x27 - acquerello su carta Firma, titolo e data 1933 b. a s.
Lotto 148 Giovanni Craglietto Verteneglio 1889-Trieste 1975 Lotto di 4 pastelli entro unica cornice.
Lotto 149 Pittore fine '800 "Allo specchio" cm. 58x74 - olio su tela Firmato a s. e datato 1922.
Lotto 150 Luigi Vicentini 1907-1970 "Angolo di lago" cm. 35x55 - olio su compensato Firmato b. a d. e datato 1955.
Lotto 151 Luigi Vicentini 1907-1970 "Baite in montagna" cm. 35x55 - olio su compensato Firmato b. a d. e datato 1955.
Lotto 152 Lotto di 4 poltrone in legno. Disegno di P. Buffa 1940.
Lotto 153 Renè Lalique 1860-1945 Vaso in vetro "Charamande" con incisioni floreali. Firmato sotto la base R. Lalique France 975, 1926 circa. H. cm. 20.
Lotto 154 Lotto di 2 vasetti in argento. Gr. 550.
Lotto 155 Lotto di 2 incisioni su vetro dorato raffiguranti marine. cm. 23x41 e cm. 22x37.
Lotto 156 Due cornici portafoto in vetro e ottone.