Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

giovedì 1 marzo 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 133 al 144 di 657
  • Lotto di 6 presspapier in vetro colorato.
    Lotto 133

    Lotto di 6 presspapier in vetro colorato.

    Lotto 134

    Lotto di 2 sculture in ceramica e porcellana policroma raffiguranti orsi e cerbiatti. H. cm. 32.

    Lotto 135

    Scultura in ceramica policroma raffigurant gentildonna seduta con fiori. Anni '30. Lung. cm. 37.

  • Scultura in ceramica policroma raffigurante piccoli amanti. Anni '30. H. cm. 30.
    Lotto 136

    Scultura in ceramica policroma raffigurante piccoli amanti. Anni '30. H. cm. 30.

    Lotto 137

    Trumeau in legno con intarsi in legni chiari, parte inferiore a 3 cassetti e calatoia e parte superiore con anta a specchio. Composto da due elementi d'epoca diversi. cm. 228x106x56.

  • Modello di nave passeggeri in metallo dipinto, legno e corda. Lung. tot cm. 130.
    Lotto 138

    Modello di nave passeggeri in metallo dipinto, legno e corda. Lung. tot cm. 130.

    Lotto 139

    Salotto in legno scuro con imbottitura floreale composto da divano a 2 posti, tavolino ovale, due poltrone a pozzette e tre sedie. Austria, I metà XX secolo.

    Lotto 140

    Scrivania rettangolare con piano sagomato rivestito in cuoio e cassetto centrale, su alte gambe mosse. XIX secolo. cm. 78x64x101.

    Lotto 141

    Lotto composto da tavolo rotondo su zampe ferine e 4 poltrone con applicazioni in metallo dorato.

  • Tappeto Kilim turco, cm. 134x394. Anni '40.
    Lotto 142

    Tappeto Kilim turco, cm. 134x394. Anni '40.

  • Tappeto Yalameh, cm. 100x150.
    Lotto 143

    Tappeto Yalameh, cm. 100x150.

  • Tappeto Malayer, cm. 115x158.
    Lotto 144

    Tappeto Malayer, cm. 115x158.

Lotti dal 133 al 144 di 657

Trieste in riva Tommaso Gulli, 10a
da sabato 24 a martedì 27 febbraio
10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
mercoledì 28 febbraio 10.00 - 13.00

  • 1 marzo 2018 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 160 (1 - 160)