Lotto 133 Lotto di 6 presspapier in vetro colorato.
Lotto 134 Lotto di 2 sculture in ceramica e porcellana policroma raffiguranti orsi e cerbiatti. H. cm. 32.
Lotto 135 Scultura in ceramica policroma raffigurant gentildonna seduta con fiori. Anni '30. Lung. cm. 37.
Lotto 136 Scultura in ceramica policroma raffigurante piccoli amanti. Anni '30. H. cm. 30.
Lotto 137 Trumeau in legno con intarsi in legni chiari, parte inferiore a 3 cassetti e calatoia e parte superiore con anta a specchio. Composto da due elementi d'epoca diversi. cm. 228x106x56.
Lotto 138 Modello di nave passeggeri in metallo dipinto, legno e corda. Lung. tot cm. 130.
Lotto 139 Salotto in legno scuro con imbottitura floreale composto da divano a 2 posti, tavolino ovale, due poltrone a pozzette e tre sedie. Austria, I metà XX secolo.
Lotto 140 Scrivania rettangolare con piano sagomato rivestito in cuoio e cassetto centrale, su alte gambe mosse. XIX secolo. cm. 78x64x101.
Lotto 141 Lotto composto da tavolo rotondo su zampe ferine e 4 poltrone con applicazioni in metallo dorato.
Lotto 142 Tappeto Kilim turco, cm. 134x394. Anni '40.
Lotto 143 Tappeto Yalameh, cm. 100x150.
Lotto 144 Tappeto Malayer, cm. 115x158.