Lotto 121 Gianni Brumatti Trieste 1901-1988 "La cava bianca" cm. 54x76 - olio su compensato Firmato b. a s. Firma e titolo al retro.
Lotto 122 Arthut Schachenmann 1893-1978 "Natura morta" cm. 45x54 - olio su cartone Firmato b. a d.
Lotto 123 Giovanni Craglietto Verteneglio 1889-Trieste 1975 "Ritratto di profilo" cm. 60x50 - olio su cartone telato Firmato b. a s. e datato 1955.
Lotto 124 Giuseppe Moro Trieste 1888-1956 "Paesaggio al tramonto" cm. 58x70 - olio su faesite Firmato b. a d.
Lotto 125 Guglielmo Stracca Gradisca 1899-Trieste 1979 "Paesaggio in verde" cm. 30x40 - olio su faesite Firmato b. a s.
Lotto 126 Carlo Sbisà Trieste 1899-1964 Lotto di 4 disegni entro unico passepartout raffiguranti bozzetti di figure maschili.
Lotto 127 Carlo Sbisà Trieste 1899-1964 Lotto di 3 disegni entro unico passepartout raffiguranti bozzetti di figure maschili.
Lotto 128 Collezione composta da bastoni e ombrelli con impugnature in materiali diversi.
Lotto 129 John Corbidge 1935-2003 "Ragazze pensanti" cm. 80x58 - tecnica mista Firmato b. a d. e datato '79.
Lotto 130 Consolle in legno scuro. Inizio XX secolo.
Lotto 131 Tiziano Perizi Trieste 1895-1975 "Contadine" cm. 65x50 - olio su cartone Firmato alto a d.
Lotto 132 Marie Adler 1863-1947 "Porto di Grado" cm. 20x15 - incisione Firmato b. a d. Titolo b. a s.