Lotto 109 Bogdan Grom 1918-2013 "Case" cm. 70x50 - tecnica mista Firmato b. a d.
Lotto 110 Oreste Dequel Capodistria 1923-Roma 1985 "Modelle" cm. 55x46 - tecnica mista su carta Firmato b. a d.
Lotto 111 Oreste Dequel Capodistria 1923-Roma 1985 "In posa" cm. 50x37 - tecnica mista su carta Firmato b. a d.
Lotto 112 Oreste Dequel Capodistria 1923-Roma 1985 "Nascosta" cm. 50x37 - tecnica mista su carta Firmato b. a d.
Lotto 113 Oreste Dequel Capodistria 1923-Roma 1985 "Personaggio" cm. 19x14 - tecnica mista su carta Firmato b. a d.
Lotto 114 Bruno Croatto Trieste 1875-Roma 1948 "Ritratto femminile" cm. 27x20 - matita su carta Siglato b. al centro e datato 1915.
Lotto 115 Amalia Glanzmann 1884-1976 "Festa di Gala" cm. 50x60 - olio su cartone Firmato b. a s.
Lotto 116 Mario Lannes Trieste 1900-1983 "Fiori nel vaso" cm. 70x50 - olio su cartone telato Firmato b. a d.
Lotto 117 Franco Asco Trieste 1903-1980 "Leda e il cigno" cm. 39x32 - piastra in bronzo Firma incisa sul fianco.
Lotto 118 Ugo Carà Trieste 1908-2005 Lotto di 4 piastrelle dipinte raffiguranti personaggi femminili.
Lotto 119 Gianni "Camminata lungo la costa" cm. 30x48 - acquerello su carta Firmato b. a s.
Lotto 120 Augusto Moriani (?) "Donna in riposo" cm. 48x23 - olio su tavola Firmato b. a s.