Lotto 1 Pittore del '900 "Barche nel canale" cm. 60x45 - olio su compensato Firmato b. a d. e datato 1927.
Lotto 2 Angelo Cannone 1899-1992 "Porticciolo" cm. 33x41 - olio su tela Firmato b. a s.
Lotto 3 Vincenzo Laricchia 1940 Lotto di 2 oli su tela cm. 60x80, entrambi firmati: a) "Porticciolo" b) "Ischia"
Lotto 4 Romolo Leone 1883-1958 "Paesaggio con case" cm. 50x70 - olio su tela Firmato b. a d.
Lotto 5 Pittore del XIX secolo Lotto di 5 opere ad inchiostro raffiguranti personaggi, cm. 20x14.
Lotto 6 Claude Weisbuch 1927-2014 "Commedia dell'Arte" cm. 28x38 - litografia Firmato b. a d. Esemplare 15/20.
Lotto 7 Pittore del '900 "Festa di paese" cm. 40x50 - olio Firmato b. a d.
Lotto 8 Pittore dell'800 "Piroscafo in navigazione" cm. 41x63 - acquerello su carta
Lotto 9 Gavina: divano a 2 posti modello "Bastiano" con struttura in legno e imbottitura in stoffa. Disegno di Tobia Scarpa, 1960.
Lotto 10 Specchio sagomato da parete con base in legno dorato finemente lavorato. Art-Decò. cm. 105x80.
Lotto 11 Grande specchio rettangolare sagomato con cornice in ottone. cm. 130x51.
Lotto 12 Specchio da parete con cornice in ottone sagomata. cm. 90x60.