Asta N. 30 - Asta di dipinti e oggetti vari

venerdì 2 marzo 2018 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 96 di 112
    Lotto 49

    Tino Rosa (1906-1985), Olio su cartoncino, Castello di Sirmione con figure allegoriche 45x60 cm

  • Piero Agnetti (1938), Olio su tela, Ragazza in giardino 70x50 cm
    Lotto 50

    Piero Agnetti (1938), Olio su tela, Ragazza in giardino 70x50 cm

    Lotto 51

    Autore non identificato (XX secolo), Olio su faesite, Chiesetta con campanile 42x30 cm

    Lotto 52

    Autore non identificato (XX secolo), Olio su faesite, Presentazione al tempio 39x29 cm

  • Athos Renzo Brioschi (1922-2000), Olio su tela, Paesaggio con figura 25x35 cm
    Lotto 53

    Athos Renzo Brioschi (1922-2000), Olio su tela, Paesaggio con figura 25x35 cm

    Lotto 54

    Athos Renzo Brioschi (1922-2000), Olio su tela, Paesaggio montano con figure 50x70 cm

  • Renzo Weiss (1856-1931), Acquarello su carta, Baite di montagna 40x68 cm
    Lotto 55

    Renzo Weiss (1856-1931), Acquarello su carta, Baite di montagna 40x68 cm

    Lotto 56

    F.Caronia (XX secolo), Acquarello su carta, Chiostro di San Giovanni degli eremiti 40x28 cm

    Lotto 57

    Giulio Falzoni (1900-1979), Tecnica mista matita e acquarello su carta, Corsa di cavalli 14x20 cm

  • Ugo Vittore Bartolini (1906-1975), Pastello su carta, Giardino fiorito 48x38 cm
    Lotto 58

    Ugo Vittore Bartolini (1906-1975), Pastello su carta, Giardino fiorito 48x38 cm

  • Anonimo (XX secolo), Tecnica mista su compensato, Cima montana 48x78 cm
    Lotto 59

    Anonimo (XX secolo), Tecnica mista su compensato, Cima montana 48x78 cm

  • Emilio Comba (1924), Olio su tela, Piazza 50x60 cm
    Lotto 60

    Emilio Comba (1924), Olio su tela, Piazza 50x60 cm

  • Anonimo (XX secolo), Olio su tela, Ritratto femminile 29x19 cm
    Lotto 61

    Anonimo (XX secolo), Olio su tela, Ritratto femminile 29x19 cm

  • Walter Pozzi (1911-1989), Olio su compensto, Natura morta 50x40 cm
    Lotto 62

    Walter Pozzi (1911-1989), Olio su compensto, Natura morta 50x40 cm

  • Walter Pozzi (1911-1989), Olio su tela, Arlecchino 50x40 cm
    Lotto 63

    Walter Pozzi (1911-1989), Olio su tela, Arlecchino 50x40 cm

  • Anonimo (XX secolo), Olio su tela, Bambola nuova 70x100 cm
    Lotto 64

    Anonimo (XX secolo), Olio su tela, Bambola nuova 70x100 cm

  • Anonimo del XX secolo, Olio su tela, Senza titolo 80x100 cm
    Lotto 65

    Anonimo del XX secolo, Olio su tela, Senza titolo 80x100 cm

  • Attilio Rossi (1909–1994), Olio su tela, Barcaiolo 73x93 cm
    Lotto 66

    Attilio Rossi (1909–1994), Olio su tela, Barcaiolo 73x93 cm

  • Tullio Gasperi (1923), Olio su tela, Natura morta in rosso e viola 60x50 cm
    Lotto 67

    Tullio Gasperi (1923), Olio su tela, Natura morta in rosso e viola 60x50 cm

  • Sergio Altieri (1930), Olio su tela, Senza titolo 70x50
    Lotto 68

    Sergio Altieri (1930), Olio su tela, Senza titolo 70x50

  • Sergio Altieri (1930), Olio su tela, Notturno a Mirandola 100x80 cm
    Lotto 69

    Sergio Altieri (1930), Olio su tela, Notturno a Mirandola 100x80 cm

  • Dario Bernazzoli (1908-1999), Olio su compensato, Natura morta 45x60 cm
    Lotto 70

    Dario Bernazzoli (1908-1999), Olio su compensato, Natura morta 45x60 cm

  • Gianfranco Gonfiantini, Olio su tela, Giardini a Mirandola 60x70 cm
    Lotto 71

    Gianfranco Gonfiantini, Olio su tela, Giardini a Mirandola 60x70 cm

    Lotto 72

    Tancredi Muchetti (1932), Olio su tela, Suonatori ambulanti a Desenzano del Garda 120x200 cm

  • Amleto Romele (1939-1975), Olio su tela, Porticciolo 72x92 cm
    Lotto 73

    Amleto Romele (1939-1975), Olio su tela, Porticciolo 72x92 cm

  • Autore non identificato (XX secolo), Olio su tela, Riflessi 40x50 cm
    Lotto 74

    Autore non identificato (XX secolo), Olio su tela, Riflessi 40x50 cm

  • Autore non identificato (XX secolo), Olio su truciolato, Senza titolo 27x34 cm
    Lotto 75

    Autore non identificato (XX secolo), Olio su truciolato, Senza titolo 27x34 cm

  • Giulio Salvadori (1918–1999), Olio su cartoncino, Senza titolo 16x33 cm
    Lotto 76

    Giulio Salvadori (1918–1999), Olio su cartoncino, Senza titolo 16x33 cm

  • Gianpietro Maggi (Milano 1934), Olio su tela, Covoni 60x90 cm
    Lotto 77

    Gianpietro Maggi (Milano 1934), Olio su tela, Covoni 60x90 cm

  • Carlo Marconi (1934), Olio su tela, Paesaggio con barche 60x80 cm
    Lotto 78

    Carlo Marconi (1934), Olio su tela, Paesaggio con barche 60x80 cm

  • Aroldo Pignattari (1913-1999), Olio su cartoncino, Senza titolo 25x19 cm
    Lotto 79

    Aroldo Pignattari (1913-1999), Olio su cartoncino, Senza titolo 25x19 cm

  • Firma illeggibile (XX secolo), Olio su compensto, Senza titolo 80x70 cm
    Lotto 80

    Firma illeggibile (XX secolo), Olio su compensto, Senza titolo 80x70 cm

  • Toni Strazzabosco (1933-1983), Olio su tela, Composizione 71x50 cm
    Lotto 81

    Toni Strazzabosco (1933-1983), Olio su tela, Composizione 71x50 cm

  • Firma illeggibile (XX secolo), Olio su tela, Piazza 70x60 cm
    Lotto 82

    Firma illeggibile (XX secolo), Olio su tela, Piazza 70x60 cm

  • Lorenzo Costanza, Olio su tela, Natura morta 60x30 cm
    Lotto 83

    Lorenzo Costanza, Olio su tela, Natura morta 60x30 cm

    Lotto 84

    Ibrahim Shaban Likmetaj Kodra (1918–2006), Tecnica mista su carta applicata a tela, Senza titolo 70x50 cm

  • Adriano Boccaletti (1937-2002), Olio su tela, Intervallo 80x100 cm
    Lotto 85

    Adriano Boccaletti (1937-2002), Olio su tela, Intervallo 80x100 cm

  • Paolo Brambilla (1936), Olio su tela, Composizione 50x70 cm
    Lotto 86

    Paolo Brambilla (1936), Olio su tela, Composizione 50x70 cm

  • E.Cavallari (XX secolo), Olio su faesite, Senza titolo 70x80 cm
    Lotto 87

    E.Cavallari (XX secolo), Olio su faesite, Senza titolo 70x80 cm

  • Roberto Cheula (1946), Olio su tela, Donna alla finestra 100x70 cm
    Lotto 88

    Roberto Cheula (1946), Olio su tela, Donna alla finestra 100x70 cm

  • Giuseppe Gagliardi (1902-2005), Olio su tela, Chiromante 80x90 cm
    Lotto 89

    Giuseppe Gagliardi (1902-2005), Olio su tela, Chiromante 80x90 cm

  • Giorgio Gandini, Olio su tela, Scorcio N° 2 con bicicletta 80x90 cm
    Lotto 90

    Giorgio Gandini, Olio su tela, Scorcio N° 2 con bicicletta 80x90 cm

  • Firma illeggibile (XX secolo), Tecnica mista, Senza titolo 41x36 cm
    Lotto 91

    Firma illeggibile (XX secolo), Tecnica mista, Senza titolo 41x36 cm

  • Giorgio Rinaldini (1933-2013), Olio su tela, Coriandoli 80x100 cm
    Lotto 92

    Giorgio Rinaldini (1933-2013), Olio su tela, Coriandoli 80x100 cm

  • S.Rosati (XX secolo), Olio su tela, Frammenti di paesaggio 50x50 cm
    Lotto 93

    S.Rosati (XX secolo), Olio su tela, Frammenti di paesaggio 50x50 cm

  • Guido Roveri (1925), Olio su tela, Quando soffia i vento 70x90 cm
    Lotto 94

    Guido Roveri (1925), Olio su tela, Quando soffia i vento 70x90 cm

  • Raffaello Somazzi (1946), Tempera su carta, Senza Titolo 50x38 cm
    Lotto 95

    Raffaello Somazzi (1946), Tempera su carta, Senza Titolo 50x38 cm

  • Firma illeggibile (XX secolo), Olio su faesite, Senza titolo 54x72,5 cm
    Lotto 96

    Firma illeggibile (XX secolo), Olio su faesite, Senza titolo 54x72,5 cm

Lotti dal 49 al 96 di 112

  • 2 marzo 2018 ore 00:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 112 (1 - 112)