Asta N. 30 - Asta di dipinti e oggetti vari

venerdì 2 marzo 2018 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 112 di 112
  • Firma illeggibile (XX secolo), Tempera su carta, Senza titolo 50x30 cm
    Lotto 97

    Firma illeggibile (XX secolo), Tempera su carta, Senza titolo 50x30 cm

  • Firma illeggibile (XX secolo), Olio su compensato, Senza titolo 40x115 cm
    Lotto 98

    Firma illeggibile (XX secolo), Olio su compensato, Senza titolo 40x115 cm

  • Emilio Vedova (1919–2006), Litografia, Senza titolo 64x88 cm
    Lotto 99

    Emilio Vedova (1919–2006), Litografia, Senza titolo 64x88 cm

  • Anonimo (XX secolo), Olio su compensato, Volti 52x57 cm
    Lotto 100

    Anonimo (XX secolo), Olio su compensato, Volti 52x57 cm

    Lotto 101

    Autore non identificato (XX secolo), Tecnica mista resina e acrilico su tavola, Senza titolo 32,5x41 cm

  • Emanuele Diliberto (1942), Tecnica mista su cartoncino, Senza titolo 30x40 cm
    Lotto 102

    Emanuele Diliberto (1942), Tecnica mista su cartoncino, Senza titolo 30x40 cm

  • Pierluigi Testi (1932-1993), Olio su tela, Impressione 100x100 cm
    Lotto 103

    Pierluigi Testi (1932-1993), Olio su tela, Impressione 100x100 cm

    Lotto 104

    Firma illeggibile (XIX secolo), Matita su carta, Ritratto di giacomo Puccini 27x20 cm

  • Anonimo (XIX secolo), Disegno su carta, Nudo 55,5x38,5 cm
    Lotto 105

    Anonimo (XIX secolo), Disegno su carta, Nudo 55,5x38,5 cm

  • Anonimo (XIX secolo), Disegno su carta, Nudo 56x36 cm
    Lotto 106

    Anonimo (XIX secolo), Disegno su carta, Nudo 56x36 cm

  • Anonimo (XIX secolo), Stampa acquarellata, Milano 20,5x57 cm
    Lotto 107

    Anonimo (XIX secolo), Stampa acquarellata, Milano 20,5x57 cm

  • Siglato (XX secolo), Olio su vetro, Paesaggio naif con figure 23x20 cm
    Lotto 108

    Siglato (XX secolo), Olio su vetro, Paesaggio naif con figure 23x20 cm

  • Edouard Drouot (1859-1945), Bronzo, Eloquentia 71 cm
    Lotto 109

    Edouard Drouot (1859-1945), Bronzo, Eloquentia 71 cm

  • Wu Yao (XX secolo), Bronzo, Pesista cinese Altezza 35 cm
    Lotto 110

    Wu Yao (XX secolo), Bronzo, Pesista cinese Altezza 35 cm

  • Cesare Lacca (1929), Legno, Carrello porta vivande
    Lotto 111

    Cesare Lacca (1929), Legno, Carrello porta vivande

  • Gaetano Pesce (1939), Metallo e resina, Seggiole Broadway
    Lotto 112

    Gaetano Pesce (1939), Metallo e resina, Seggiole Broadway

Lotti dal 97 al 112 di 112

  • 2 marzo 2018 ore 00:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 112 (1 - 112)