L’Alfiere Arte - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino Asta N. 16 - Arte Moderna e Contemporanea venerdì 16 febbraio 2018 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 96 di 163 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 163 Filtra Cancella Lotto 49 Reiner Kallhardt, "S.T.", 1974, serigrafia su carta cm 60x60, nr. 128/199,... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 50 Filippo De Gasperi, "Icaro spaziale", 1974, olio su tela cm 70x50, firma,... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 51 Marcello Dudovich, "Progetto", matita e tecnica mista su carta cm 26x23,... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 52 Tito Locchi, "Natura morta", olio su tela cm 60x80, firma in basso a dx Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 53 Raffaele Derosa, "Battaglia epica", litografia su carta cm 93x65, nr. 30/50,... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 54 Davide Nunziante, "Trittico metafisico 01", olio su tela cm 18x24, autentica... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 55 Davide Nunziante, "Trittico metafisico 02", olio su tela cm 18x24, autentica... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 56 Davide Nunziante, "Trittico metafisico 03", olio su tela cm 18x24, autentica... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 57 Bruno Antonazzo, "Paesaggio", olio su tela cm 60x80, autentica dell'Artista... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 58 Giovanni Dominech, "Ballerina", olio su tela cm 50x40 Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 59 Sandro Lo Cascio, "Volto gentile", olio su tavola cm 50x40, firma in basso a sx Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 60 Gemma Vercelli, "Paesaggio crepuscolare", olio su cartone rigido cm 71x75,... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 61 Giuseppe Vignani, "La lattina di Coca Cola", olio su tela cm 70x60, firma in... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 62 Enrico Baj, "Amanti", acquaforte acquatinta su carta cm 70x100, firma in... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 63 Martino Bissacco, "Composizione", olio su tavola cm 45x35, firma in basso a dx Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 64 Domenico Seren Gay, "Fiori fiamminghi", olio su tela di juta cm 27x21, firma... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 65 Enrico Colombotto Rosso, "Figura", china su carta cm 70x50, firma in basso a... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 66 Giuseppe Piccardo, "La casa rosa", olio su tela cm 70x50, autentica su foto Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 67 Romano Mussolini, "Barca a riposo", olio su tela cm 70x50, firma in basso a... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 68 Giustino Caposciutti, "Composizione", tecnica mista su tela diametro cm 27,... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 69 Francesco De Grandi, "S.T.della serie Insonnia Stellare - ed. Tema Celeste"... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 75,00 € Lotto 70 Francesco De Grandi, "S.T.della serie Insonnia Stellare - ed. Tema Celeste"... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 75,00 € Lotto 71 Paolo Pasotto, "Composizione", olio su tela cm 90x90 Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 72 Guido Odierna, "Mareggiata a Capri", olio su cartone telato cm 24x30, cornice... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 73 Mauro Pani, "Il segreto", acrilici su cartone telato cm 30x40, firma e anno... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 74 Metello Merlo, "Villa della Regina", olio su cartone cm 25x30, firma in basso... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 75 Massimo Costantini, "Dopo il temporale", 2014, acrilici su tela cm 50x70,... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 76 Isaac Kaplan, "Ballando un tango", olio su tela cm 40x50, firma in basso a dx Stima 900,00 / 1.500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 77 Piero Monti, "Il rigattiere", 1966, olio su tavola cm 25x35, firma e anno in... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 78 Bruno Coppo, "L'ultimo sguardo", olio su tavola cm 45x29,5 firma in basso a... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 79 Max Quattì, "Composizione", olio su tela cm 76x76, firma dell'Artista al retro Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 80 Martino Bissacco, "La porta di Kiev", olio su tavola cm 50x70, firma in basso... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 81 Giorgio Flis, "Composizione", olio su tela cm 50x70, firma in alto a sx Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 82 Gianni Rapiti, 2006, "La donna e il drago", olio su tela cm 60x81, firma e... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 83 Silvio Zarzenon, "Composizione", olio su tela cm 50x60, firma in basso al centro Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 84 Francesco Grassi, "Portofino", olio su tela cm 50x70, firma in basso a dx Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 85 Jean Philippe Morenò, inizi '900, Scuola Francesce, olio su tela cm 95x86,... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 86 Antonio Nunziante, "S.T.", serigrafia polimaterica su tela cm 60x50, firma in... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 87 Ignazio Berardo, "Giaveno", olio su tavola cm 50x40, firma in basso a dx Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 88 Piero Monti, "Castello di Stupinigi", 1967, olio su cartone telato cm 50x60,... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 89 Gualtiero Nativi, "Studio", 1984, china e acquerello su carta cm 28x20, opera... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 90 Antonio Cannata, "Lo strillone", olio e tecnica mista su tavola cm 50x40,... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 91 Mauro Pani, "Raggio di luce", acrilici su tela cm 50x70, firma in basso a sx Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 92 Walter Jervolino, "Lo sciamano", olio su tela cm 80x60, firma in basso a dx Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 93 Anonimo, "La casa rossa", olio su tavola cm 50x35 Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 94 Giustino Caposciutti, "Inside Out", 1999, tecnica mista su tela cm 70x70,... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 95 Francesco Casorati, "La barca rossa", acrilici su tela cm 35x50, firma in... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 96 Marcello Dudovich, 1944, "Pirelli Piuma", matita su carta cm 20x20,5 firma in... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 100,00 € Lotti dal 49 al 96 di 163 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234 >