Lotto 3536 Orologio da appoggio in metallo dorato raffigurante un gentildonna con base in legno, quadrante in smalto bianco con numeri romani (h cm 29)(gravi difetti)
Lotto 3537 Antica croce in metallo dorato (h cm 42) con Cristo crocifisso in bronzo (h cm 14) (difetti e mancanze)
Lotto 3538 Scultura in porcellana raffigurante il generale francese Pajol a cavallo, marcata sul retro con N coronata (h cm 28) (difetti)
Lotto 3539 Grande zuppiera biansata in metallo argentato con coperchio (difetti)
Lotto 3540 Riproduzione su tela da un dipinto di Giorgione (cm 80x55) (difetti)
Lotto 3541 Centrotavola in peltro sbalzato decorato a fiori, volute e festoni, sormontato da una figura femminile e dotato di due vasche laterali, di cui solo una completa di contenitore in vetro; dedica incisa nella parte centrale datata maggio 1910 (cm 69x40x23) (difetti e mancanze)
Lotto 3542 Lotto composto da quattro pannelli pubblicitari di misure differenti (lievi difetti)
Lotto 3543 Lotto composto da due disegni raffiguranti un profilo femminile e un cane e una serigrafia su alluminio di Oscar Pelosi, misure differenti (difetti)
Lotto 3544 Antico dipinto raffigurante "L'adorazione dei Magi" olio su tela (cm 82x69) in cornice (gravi difetti e restauri)
Lotto 3545 Ignoto sec. XIX "Paesaggio" olio su tavoletta (cm 12x18,5) iscritto al verso, in cornice
Lotto 3546 Scatola in legno dolce contenente presepe (difetti)
Lotto 3547 Lotto di due gruppi in ceramica bianca raffiguranti un gallo e un putto con conchiglia (difetti)
Lotto 3548 Lotto composto da una scatola e una colonna rettangolare in legno laccate a cineserie (difetti)
Lotto 3549 B. Costa
Lotto di tre dipinti ad olio su tela raffiguranti una stella e vasi con fiori, misure differenti. In cornici (lievi difetti) -
Lotto 3550 Aldo Zanardelli
"Scorcio di Parigi" olio su tela (cm 60x30) firmato in basso a sinistra, in cornice -
Lotto 3551 Eugenio Ravieli
"Campagna con alberi" olio su tela, firmato in basso a destra (cm 64x120) in cornice -
Lotto 3552 Mobile libreria con parte inferiore a due sportelli, due cassetti e due tiretti sotto il piano, parte superiore centinata a due ripiani; fine sec. XIX inizio sec. XX (cm 123x240x45) (difetti)
Lotto 3553 Fregio in ferro battuto con applicazioni in lamiera dipinta; sec. XIX (cm 110x38) (difetti)
Lotto 3554 Lotto di due specchiere, ovale e rettangolare, di dimensioni differenti (difetti)
Lotto 3555 Lotto composto da due tavolini tondi di cui uno con piano polilobato e un tavolino rettangolare a due ripiani (difetti e mancanze)
Lotto 3556 Vetrinetta pensile da ambulatorio medico con struttura in legno dolce e ripiani in vetro; primi decenni del sec. XX (cm 60x56x30) (lievi difetti)
Lotto 3557 Scrittoio con cinque cassetti e gambe tornite, piano con inserto in similpelle nera; sec. XX ( cm 125x76x61) (difetti)
Lotto 3558 Tavolino basso con struttura in ferro smaltato nero e piano in marmo bianco, anni '60 del sec. XX (cm 110x46x45) (difetti)
Lotto 3559 Ignoto. Placca in terracotta raffigurante Madonna con bambino (cm 100x54)(difetti)