Lotto 3512 Ignoto "Vedute del Bosforo e di Instanbul" coppia di dipinti ad olio su tela (cm 75x105) in cornice (difetti)
Lotto 3513 Coppia di letti Impero in noce decorati a mezze colonne ebanizzate con capitelli dorati. Sec. XIX (difetti)
Lotto 3514 Due cartoni contenenti numerosi oggetti di diversa fattura ed uso (difetti)
Lotto 3515 Coppia di cornici in legno intagliato e dorato (luce cm 78x58) (lievi difetti)
Lotto 3516 Cartone contenente numerosi oggetti di diverso uso e materiale (difetti)
Lotto 3517 Cartone contenente numerose lucerne e piccole sculture in bronzo di gusto orientale (difetti)
Lotto 3518 Cartone contenente numerosi centrini e merletti (difetti)
Lotto 3519 Anna Nascimbene Tallone
"Vaso con fiori" olio su tela applicata su cartoncino (cm 15x10,5) firmato al verso, in cornice -
Lotto 3520 Lotto di tre vasi a fazzoletto in vetro policromo, interno in vetro giallo (h max cm 22)
Lotto 3521 Pendola da tavolo con struttura a portico a con quattro colonne tortili, quadrante in smalto bianco con numeri romani, movimento con carica settimanale, suoneria delle ore e delle mezze su campanello (h cm 55,5)
Lotto 3522 JUNGANS
Orologio oscillante da tavolo Liberty in metallo con figura femminile, quadrante smalto bianco con numeri arabi, movimento con carica manuale (h cm 32,5) -
Lotto 3523 Cirillo Grott
"Maternità" scultura in legno intagliato (cm 32x50) firmata alla base, etichetta dell'artista al verso (lievi difetti) -
Lotto 3524 Lotto composto da due grossi contenitori, una pentola con manico, due vasi, una padella, un vassoio e e due vecchi ferri da stiro in rame, ferro e metallo
Lotto 3525 Firma indecifrata, "Scorcio di Venezia" olio su tela (cm 30x25,5) firmato in basso a destra, in cornice (lievi difetti)
Lotto 3526 Lotto di due dipinti ad olio su tavola e cartone pressato raffiguranti una dama e un vaso con fiori, autori e misure differenti (lievi difetti)
Lotto 3527 Scuola del secolo XVII "Cristo alla colonna" frammento ad olio su tela ( cm 71x60)in cornice (gravi difetti e restauri)
Lotto 3528 Lotto composto da due spazzole e uno specchio a mano in argento
Lotto 3529 Vaso in terracotta (h cm 46) (difetti)
Lotto 3530 Lotto composto da sei oggetti diversi in terracotta (difetti)
Lotto 3531 Grande applique a otto luci in ferro battuto smaltato blu con decoro a foglie e volute (l cm 104) (lievi difetti)
Lotto 3532 Lotto composto da una scatola in legno a sagoma di automobile ed una forma in legno di cappello per signora (lievi difetti)
Lotto 3533 Nicola Decorsi (1882 - 1956)
"Paesaggio costiero con barche" olio su tela (cm 70x90) firmato in basso a destra. Cornice intagliata, laccata e dorata (difetti) -
Lotto 3534 Manifatture diverse, lotto composto da due rinfrescatoi, un cache pot ed una ciotola in ceramica con decori, misure diverse (difetti e restauri)
Lotto 3535 MAUTHE
Orologio cappello di Napoleone con carica settimanale, suoneria Westminster, quadrante con numeri arabi (h cm 24)