Lotto 3464 Panchetto con gambe intagliate riunite da traverse, seduta imbottita; sec. XX (cm 100x50x42) (difetti)
Lotto 3465 Ignoto "Scorcio di paese con campanile" olio su compensato (cm 30x34) in cornice
Lotto 3466 Manifattura di Cina, coppia di vasi in porcellana policroma decorata a figure di samurai e draghi in rilievo (h cm 61) (difetti e resturi)
Lotto 3467 Mobiletto portagioie in legno laccato e dorato, due ante decorate a scene di vita corte e cassetti interni (cm 39x39x22)(lievi difetti)
Lotto 3468 Manifattura orientale, lotto composto da due coppie di vasi nei toni del turchese e del viola, due completi di base in legno (h cm 25 e 21)
Lotto 3469 Armadio di struttura architettonica a tre ante a specchio e tre cassetti nella fascia decorati a scanalature. Piedi torniti (cm 202x223x55)
Lotto 3470 Tavolino da salotto laccato nero munito di rotelle (cm 104x42x65) (difetti)
Lotto 3471 Coppia di appliques in bronzo dorato e cesellato decorate da profili di imperatori romani, fine sec. XIX (h cm 33)(difetti)
Lotto 3472 Gruppo di dieci presse-papier in vetro con frutti colorati in rilievo
Lotto 3473 Panchetto con gambe mosse e seduta imbottita (difetti)
Lotto 3474 Lotto composto da dodici piccoli oggetti ornamentali in avorio, osso e pietre dure,di fatture differenti (difetti)
Lotto 3475 E. Zeno
"Scorci di Venezia" coppia di dipinti ad olio su tela (cm 24x90) firmati, in cornice -
Lotto 3476 Divanetto a due posti in faggio curvato con schienale a giorno e seduta incannucciata (l cm 146) (difetti)
Lotto 3477 Franco Rosas
"Composizione" acrilico su compensato (cm 50x70) firmato e datato 1963 in basso a destra, etichette dell'artista al verso (difetti) -
Lotto 3478 Acquasantiera in maiolica policroma (h cm 30)(difetti)
Lotto 3479 Firma indecifrata, "Giorno di sole" olio su compensato (cm 26x35) firmato in basso a destra; titolato, locato e datato 1902 al verso; in cornice (difetti)
Lotto 3480 George Roux
"Ritratto di anziana signora" olio su tela (cm 78x57) firmato in basso a destra, in cornice -
Lotto 3481 Lotto composto da tre lampade da soffitto con struttura in alluminio e diffusori in vetro incamiciato lattimo. Produzione italiana, fine anni 60 (d cm 30) (difetti)
Lotto 3482 Manifattura Cina, portafiori in porcellana bianca e blu con drago e fenice. Cina sec. XX (d cm 36) (lievi difetti)
Lotto 3483 Carlo Fortunato Rosti (Milano 1885 - Vimodrone 1974)
(Attribuito) "Venezia" olio su cartoncino (cm 19x19) Titolato, iscritto e datato 1922 al retro. In cornice -
Lotto 3484 Poltrona in noce filettata con struttura mossa; seduta, braccioli e dorsale rivestiti in similpelle; fine secolo XIX (difetti)
Lotto 3485 R. Sernesi
"Paesaggio con barche" olio su tavola (cm 13x22) firmato in basso a sinistra, etichette di collezione al verso; in cornice (lievi difetti) -
Lotto 3486 [Tappeti]
Tappeto Tabriz, Persia, secolo XX.
Disegno a volute di ispirazione safavide nei toni del nocciola, giallo, azzurro su fondo beige. (cm 206x139) (difetti) -
Lotto 3487 Tavolo da salotto quadrato in legno laccato bordeaux (cm 80x39x80) (difetti)