Lotto 3367 Lotto di due cartoni contenenti numerosi vinili di musica pop (difetti)
Lotto 3368 Verdi
"Canali a Burano" due dipinti ad olio su compensato, uno firmato, misure diverse. In cornice -
Lotto 3369 Lotto di tre cartoni contenenti numerosi oggetti in vetro di fatture ed usi differenti (difetti)
Lotto 3370 Manifattura inglese. Doulton Lamberth, due vasi con decori in rilievo marcati sotto la base di misure diverse (difetti)
Lotto 3371 Marchetti "La partita a scacchi" altorilievo in rame sbalzato (cm 123x123) (difetti)
Lotto 3372 Lotto composto da cinque incisioni (cm 35,5x24,5) in bianco e nero raffiguranti scene agiografiche (lievi fioriture). In cornici.
Lotto 3373 Manifattura di Rosenthal, potiche con coperchio in porcellana smaltata blu decorata con fasce in oro (h cm 32) (lievi difetti)
Lotto 3374 Cartone contenente numerosi piatti decorativi di fatture differenti (difetti)
Lotto 3375 Scultura in materiale sintetico scolpita a scene di vita orientale con base in legno (difetti)(h. 40 cm.)
Lotto 3376 Lotto composto da quattro incisioni a colori (cm 26x29) raffiguranti scene di vita quotidiana, di gusto settecentesco (lievi difetti). In cornici.
Lotto 3377 Manifattura di Rosenthal, centrotavola in porcellana con applicazioni in lamina d’argento a decoro naturalistico, anni '30 del sec. XX (d cm 34) (lievi difetti)
Lotto 3378 Lotto di due cartoni contenenti numerose teiere e caffettiere in porcellana decorate in policromia di fatture differenti (difetti)
Lotto 3379 Colonna in alabastro con fusto tornito con base e capitello in legno intagliato (h cm 95) (difetti)
Lotto 3380 Tavolo a libro lastronato e filettato gambe rastremate e scanalate (cm 90x82x59)(difetti).
Lotto 3381 Lotto di tre cartoni contenenti numerosi oggetti in ceramica e altri materiali per usi differenti (difetti)
Lotto 3382 Lotto di due cartoni contenenti numerose bambole da gioco e collezione di fatture ed epoche differenti (difetti e mancanze)
Lotto 3383 Lotto di dieci piatti decorativi in porcellana con decoro a gioiello in smalti e oro (d cm 20)
Lotto 3384 Cartone contenente numerose scarpette da collezione principalmente in porcellana e vetro (difetti)
Lotto 3385 Ignoto "Paesaggio con rovine" olio su cartoncino (cm 27x36) in cornice (difetti e mancanze)
Lotto 3386 Mario Carotenuto
"Natura morta con fungo e pesce luna" due dipinti ad olio su tavoletta firmati e datati 1972. Misure diverse, in cornice -
Lotto 3387 Maestro dell'inizio del sec. XIX "Ritratto di gentiluomo" miniatura (cm 6x4,5) Cifre su avorio al retro (difetti)
Early 19th-century master "Portrait of a Gentleman" miniature (cm 6x4,5) (defects) -
Lotto 3388 Guglielmo Pizzirani
"Studio" olio su compensato (cm 15x22) siglato in basso a sinistra e controfirmato al retro, in cornice -
Lotto 3389 Scultura in resina raffigurante Madonna con bambino (h cm 26) base in legno (difetti)
Lotto 3390 Lettino da fanciullo con testiera e pediera in ferro battuto smaltato verde, mancante delle traverse (difetti)
Lotto 3391 Campana, probabilmente per pendola, in vetro con base in noce (cm 32x54x18) sec. XIX
Lotto 3392 Gruppo di sei sedie in stile rinascimentale (difetti)
Lotto 3393 Cartone contenente numerosi quadretti e cornici portafoto di epoche e dimensioni differenti (difetti)
Lotto 3394 Cartone contenente numerosi oggetti principalmente in metallo per usi differenti (difetti)
Lotto 3395 Lampadario a cesto stile impero a otto luci, fascia e braccia in metallo, gocce in vetro (h cm 105)(difetti)
Lotto 3396 Lampadario in stile Maria Teresa a sedici luci disposti su due file con struttura e gocce in vetro (h cm 110)(difetti)
Lotto 3397 Manifattura del sec. XIX. Base per lampada in porcellana decorata nei toni del blu a paesaggi. Ghiera in metallo dorato (difetti)
Lotto 3398 Schedario da ufficio con serranda a rullo, fine sec. XIX (cm 62x112x49) (difetti)
Lotto 3399 Cartone contenente numerosi disegni e litografie
Lotto 3400 Guido Tallone (Bergamo 1894 - Alpignano 1967)
"Ritratto di fanciulla" olio su tela (cm 90x70) firmato in alto a sinistra, in cornice -
Lotto 3401 Lotto composto da numerosi oggetti in metallo, in cartone (difetti)
Lotto 3402 Gruppo di otto sedie con schienale a giorno sagomato e cartella traforata a gambe mosse
Lotto 3403 Gruppo di tre incisioni acquerellate raffiguranti fiori, in cornici (lievi difetti)
Lotto 3404 Gruppo di sei riproduzioni da opere di Michele Cascella (cm 40x52), in cornici
Lotto 3405 Comò lastronato in noce e radica di noce a tre cassetti con gambe e piano mossi; prima metà del sec. XX (cm 128x82x61) (difetti)
Lotto 3406 Scrittoio-toilette in noce con piano apribile e cassetto nella fascia celante vani portaoggetti, gambe mosse riunite da traverse; sec. XIX (cm 59x77x43) (difetti)
Lotto 3407 Porta CD in legno scolpito a figura africana (h cm 156)
Lotto 3408 Gruppo di sei poltrocine con schienale sagomato decorato a listelli, braccioli, montanti e gambe mosse. Inizio sec. XX
Lotto 3409 Mobile toilette con gambe anteriori mosse e intagliate, piccolo cassetto nella fascia, piano in marmo bianco e porta salviette laterali; sec. XIX (cm 102x68x46) (difetti e restauri)
Lotto 3410 Coppia di piccole specchiere con cornice in legno intagliato a volute (cm 39x58) (lievi difetti)
Lotto 3411 Manifatture diverse, lotto composto da otto oggetti diversi in ceramica e porcellana policroma (difetti e restauri)
Lotto 3412 Manifattura di Richard Ginori, zuppiera con coperchio in porcellana bianca (h cm 29; d cm 30) (difetti)
Lotto 3413 Altorilievo tondo in bronzo decorato con una scena della vita di Garibaldi (d cm 26)
Lotto 3414 [Tappeti] Pannello in tessuto stampato e dipinto a mano con scena mitologica thailandese (cm 47x43) in cornice (difetti)