Lotto 3680 Cestino in metallo dorato (h. cm 9)
Lotto 3681 Stampa su masonite raffigurante cavalli al galoppo (cm 40x80), in cornice (lievi difetti)
Lotto 3682 Manifattura portoghese Vista Alegre, gruppo in porcellana dipinto in policromia raffigurante due tordi su rami; edizione limitata anno 2003, esemplare n. 247/350; basamento in legno
Lotto 3683 Firma indecifrata, "Composizione con figura" tecnica mista su tela incollata su tavola ( cm 24x18,5) firmata in basso a destra; dedicata, firmata e datata al verso (difetti)
Lotto 3684 Da Correggio "Madonna con bambino" olio su tavola (cm 50x35)(restauri)
Lotto 3685 Manifattura portoghese Vista Alegre, gruppo di quattro sculture in biscuit raffiguranti le quattro stagioni, h max cm 32 (lievi difetti)
Lotto 3686 Lotto di argenti composto da un calamaio (l. cm 14,5x7,5) con base in marmo e due porta pennini, una saliera smaltata con paletta, e un vassoio mignon con due tazzine e caffettiera (lievi difetti)
Lotto 3687 Lampadario a dodici luci con struttura in ferro battuto e legno, pendenti e gocce in vetro (h cm 95) (difetti e mancanze)
Lotto 3688 Armadio in legno intagliato a motivi rinascimentali, tre ante a vetri decorati da grate in fero battuto (cm 210x188x58)(difetti)
Lotto 3689 Lotto composto da sei scatoline russe in legno laccato con coperchi dipinti a paesaggi e figure, secolo XX (difetti)
Lotto 3690 Formaggera in argento di forma ovale in stile San Marco con contenitore in cristallo molato (gr 210 ca.) (l cm 15) (difetti)
Lotto 3691 Vaso in pasta di marmo con fascia decorata da putti e festoni con frutta, base bacellata (h cm 54) (difetti)
Lotto 3692 Bottiglia in grès verde con corpo decorato a foglie e grappoli d'uva in bassorilievo (h cm 30) e un contenitore tripode con coperchio
Lotto 3693 Lotto di argenti composto da due saliere con corpo liscio e presa a foglia complete di cucchiaini, un vassoietto ovale unito a una pinza in metallo (l. vassoio cm 28 ca.) (gr tot. argento 380 ca.) (difetti)
Lotto 3694 Poltrona intagliata a motivi rinascimentali, seduta e schienale a finta pelle (difetti)
Lotto 3695 Acquasantiera in pasta di marmo con vasca tonda bacellata sorretta da un putto (h cm 90) (difetti)
Lotto 3696 Centrotavola in argento con fascia sbalzata a fiori e volute, anse mosse con amorini, (gr 365 ca.) (l cm 24)
Lotto 3697 Vaso in porcellana con decorazione floreale su fondo rosa (difetti e mancanze)
Cina, sec. XX (h. 35 cm.) -
Lotto 3698 Gruppo di quattro sedie intagliate a motivi rinascimentali, rivestite in tessuto ocra (difetti)
Lotto 3699 Lotto in argento composto da un porta cipria, tre porta sigarette e un porta biglietti da visita (gr 410) (difetti)
Lotto 3700 Cornice di forma mossa in legno intagliato e dorato (luce cm 70x53) (difetti e mancanze)
Lotto 3701 Lotto composto da una bugia, una lucerna in argento, uno spegnimoccolo e un vassoio in metallo argentato (gr 440 ca.) (difetti)
Lotto 3702 Gruppo di cinque scatoline in argento di cui due con coperchi a decoro guilloche e smalti policromi (gr lordi 210 ca.)
Lotto 3703 Armadio a due ante e due cassetti con fascia superiore intagliata a motivi liberty. Inizio sec. XX (cm 130x200x50) (difetti)