Lotto 3584 Coppia di vasi in ceramica con decoro floreale monocromo blu montati a lampada (h tot cm 68) (gravi difetti, restauri e mancanze)
Lotto 3585 Manifattura di Murano, scultura in vetro a forma di pesce (l cm 50) (lievi difetti)
Lotto 3586 Manifattura di Colonnata, Sesto Fiorentino - "Madonna" scultura in ceramica policroma, marcata sotto la base (h cm 14,5) (difetti)
Lotto 3587 Lotto composto da due burattini orientali in legno terracotta con abiti in stoffa (difetti)
Lotto 3588 Giuseppe Casciaro (Ortelle 1861 - Napoli 1945)
"Paesaggio" olio su compensato (cm 35x50) firmato in basso a sinistra, in cornice (difetti) -
Lotto 3589 Galbusera
"Castello" olio su cartone pressato (cm 32x44,5) firmato in basso a destra, in cornice (lievi difetti) -
Lotto 3590 Antica specchiera con cornice a volute in legno intagliato e dorato (cm 58x82) (difetti e restauri)
Lotto 3591 Miniatura ovale raffigurante dama entro cornice in metallo con decoro a volute su fondo ad effetto tartaruga (cm totali 19,5x17) (lievi difetti)
Lotto 3592 Tavolo fratino con gambe a lira riunite da traversa, sec. XX (cm 180x77x80) (lievi difetti)
Lotto 3593 Ignoto, "Ritratto di pontefice" copia dall’antico, olio su tela (cm 86x70) in cornice (difetti)
Lotto 3594 D. Pelagatti
"Natura morta con libri, vaso e bottiglie" olio su tela montata su tavoletta (cm 15,5x20) firmato in basso a sinistra, in cornice -
Lotto 3595 Gianni Marussi (1951)
"Ridi pagliaccio" tecnica mista su tela (cm 78x58) titolato, firmato e datato 1989 al verso (difetti) -
Lotto 3596 Scuola fiamminga del sec. XVII "L'incidente" olio su tela (cm 50,5x42) (difetti e restauri)
Lotto 3597 Cornice del sec. XIX in legno intagliato e traforato con decoro a foglie e fiori(cm tot 66x90) contenente una composizione a tecnica mista (difetti)
Lotto 3598 Lotto di quattro composizioni su tela di autori e misure differenti, di cui una in cornice (difetti)
Lotto 3599 Gruppo di quattro riproduzioni da Joseph Nigg raffiguranti fiori (cm 69x49) (difetti)
Lotto 3600 Gianni Testa (Roma 1936)
"Cavalli" olio su tela (cm 24x30) firmato in basso a sinistra, in cornice. Controfirmato e iscritto al verso -
Lotto 3601 Gianni Marussi (1951)
Lotto di due tecniche miste su tela e carta (cm 60x80 e cm 37x45) (lievi difetti) -
Lotto 3602 Lotto di tre sculture in ceramica smaltata raffiguranti animali (difetti)
Lotto 3603 Incisione a bulino raffigurante "La veduta di Campidoglio" (cm 51x69) in cornice (difetti)
Lotto 3604 Lotto composto da quattro tavole tratte probabilmente dall’opera "Encyclopedie", di due diverse edizioni, due a soggetto arti e mestieri e due di soggetto ornitologico (difetti). Misure diverse in cornici (difetti).
Lotto 3605 Gruppo di quattro incisioni a colori raffiguranti paesaggi, autori e dimensioni differenti. In cornici (lievi difetti)
Lotto 3606 Lotto di due lampade da parete a una luce con strutture in metallo a decoro geometrico e floreale e paralumi in vetro, prima metà del secolo XX (difetti)
Lotto 3607 Specchiera con cornice in legno sagomato, sec. XX (cm 51x117) (difetti)