Lotto 3488 Lotto composto da un vassoietto limoges in porcellana con bordo in metallo, una biscottiera e due scatole in porcellana (difetti)
Lotto 3489 Tavolo da salotto quadrato in legno laccato bordeaux (cm 80x39x80) (difetti)
Lotto 3490 Lotto composto da tre ombrelli ed una lancia in stile africano (difetti)
Lotto 3491 Arte africana, lotto composto da una maschera e due grandi cucchiai in bronzo (difetti)
Lotto 3492 R. Panerai
"Paesaggio con figura maschile" olio su tavola (cm 68x32,5) firmato in basso a destra; in cornice (difetti) -
Lotto 3493 Pozzi
"Scorcio di paese" olio su tela (cm 58x47) firmato in basso a sinistra, in cornice (difetti) -
Lotto 3494 Tavolino tripode in legno con piano ottagonale intarsiato (h cm 70) (difetti e restauri)
Lotto 3495 Cartone contenente numerosi oggetti di diversa fattura e materiale (difetti)
Lotto 3496 Ignoto "Cristo crocifisso" dipinto ad olio su tela cuspidata (cm 70x49) (gravi difetti e restauri)
Lotto 3497 Alfredo D'Angelo
"Vaso con fiori" olio su tela (cm 68x50) in cornice -
Lotto 3498 Lampadario a quattordici luci con struttura in metallo dorato e pendagli in cristallo sfaccettato, anni 60 circa (h cm 100) (difetti e mancanze)
Lotto 3499 Coppia di applique a sei luci in ferro battuto, sagomato e dorato con decoro fogliaceo (h cm 77) (lievi difetti)
Lotto 3500 Cartone contenente numerosi oggetti principalmente in metallo per usi differenti (difetti)
Lotto 3501 Lotto composto da due incisioni ed un dipinto raffigurante paesaggio
Lotto 3502 [Tappeti]
Tappeto Bidjar, Persia, inizio secolo XX. Disegno floreale all-over su campo rosso
(cm 506x127) (difetti) -
Lotto 3503 Lotto di due tecniche miste raffiguranti un paesaggio con barche e una natura morta con fiori, autori e misure differenti. In cornici (lievi difetti)
Lotto 3504 Lotto composto da una biscottiera, un'alzata, tre vasetti, un posacenere, una scultura e un campanello in vetro e cristallo (lievi difetti)
Lotto 3505 Fornitura da salotto composta da un divano a due posti e due poltroncine a pozzetto, struttura in legno intagliato a foglie e fiori, rivestimento in tessuto operato. Inizio secolo XX (difetti)
Lotto 3506 Poltrona in legno tinto con gambe e fascia mossa, schienale a pozzetto e rivestimento in tessuto celeste; fine sec. XIX (difetti)
Lotto 3507 Lotto di due cassette porta lettere di dimensioni differenti (difetti)
Lotto 3508 Attaccapanni da terra in legno a quattro grucce mosse con terminale a pigna; inizio sec. XX (h cm 187) (difetti)
Lotto 3509 Tavolo da salotto quadrato in legno laccato bordeaux (cm 80x39x80) (difetti)
Lotto 3510 Lotto composto da cinque poster e un dipinto batik, in cornici (difetti)
Lotto 3511 Lotto composto da due attrezzi da camino, una base portavaso tornita ed un contenitore in paglia (difetti)