martedì 13 febbraio 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3265 al 3288 di 3845
    Lotto 3271

    Scultura in quarzo rosa raffigurante Budai con supporto in legno. Cina, secolo XX (h cm 5,5)

    Lotto 3272

    Lotto composto da una colonna in marmo scanalato e scolpito a foglie ed una scultura in metallo raffigurante una figura allegorica su base in marmo (difetti)

    Lotto 3273

    Giannini Sergio

    "Marina" olio su tela (cm 40x50) firmato e datato '84 in basso, iscritto e titolato al retro, in cornice

    Lotto 3274

    Lampadarietto a cesto con struttura in metallo e gocce in vetro (h cm 60) (difetti)

    Lotto 3275

    Lotto composto da una scultura di mannifattura cinese in corallo raffigurante un saggio dalla lunga barba con base in legno e un ramo di corallo con base in legno (lievi difetti)

    Lotto 3276

    Manifattura di Cina. Tre ciotole in porcellana, decori e misure diverse (difetti e restauri)

    Lotto 3277

    Lotto composto da tre vasi e tre piattini in porcellana bianca e blu e policroma, misure diverse (difetti e restauri)

  • Cornice portafoto in resina con decoro a margherite (difetti)
    Lotto 3278

    Cornice portafoto in resina con decoro a margherite (difetti)

  • Sacchetto contenente numerose monete italiane fuori corso
    Lotto 3279

    Sacchetto contenente numerose monete italiane fuori corso

  • Lotto composto da due specchi ovali e un centrotavola a specchio (difetti)
    Lotto 3280

    Lotto composto da due specchi ovali e un centrotavola a specchio (difetti)

  • Firma indecifrata "Figura" litografia (cm 61x46) es. 80/100, in cornice
    Lotto 3281

    Firma indecifrata "Figura" litografia (cm 61x46) es. 80/100, in cornice

  • Gruppo di quattro binocoli di cui tre da teatro, in custodie (difetti)
    Lotto 3282

    Gruppo di quattro binocoli di cui tre da teatro, in custodie (difetti)

    Lotto 3283

    Scuola del sec. XVIII "Popolani" coppia di dipinti ad olio su tela (cm 19x15) in cornice

    Lotto 3284

    Ignoto "Paesaggio montano con cime innevate" olio su cartone (cm 42x47) in cornice

    Lotto 3285

    Comodino con fronte ad un'anta e un cassetto intarsiato a motivi vegetali. Montanti torniti. Piano in marmo sagomato. Sec. XIX (cm 52x82x42) (difetti)

    Lotto 3286

    Trofeo motociclistico ad altorilievo in bronzo montato su strutttura in marmo, Italia anni '40 (cm 18x13x8) (lievi difetti)

  • Orologio da tavolo con cassa in legno, movimento con carica manuale (h cm 18,5)
    Lotto 3287

    Orologio da tavolo con cassa in legno, movimento con carica manuale (h cm 18,5)

    Lotto 3288

    VEGLIA
    Orologio da tavolo con cassa in legno, quadrante con numeri arabi, movimento con carica manuale (h cm 21)

  • Cartone contenete recipienti e mestoli in ceramica con decoro floreale (difetti)
    Lotto 3289

    Cartone contenete recipienti e mestoli in ceramica con decoro floreale (difetti)

    Lotto 3290

    Tavolo allungabile di forma quadrata con quattro gambe tornite (cm 127x80x116) (difetti)

    Lotto 3291

    Lotto di tre cornici di fatture e dimensioni differenti di cui una contenente la riproduzione di una Madonna con Bambino (difetti)

  • Lotto di tre orologi da tasca in metallo di diverse misure
    Lotto 3292

    Lotto di tre orologi da tasca in metallo di diverse misure

  • Lotto di due pannelli ricamati a fiori, misure differenti
    Lotto 3293

    Lotto di due pannelli ricamati a fiori, misure differenti

    Lotto 3294

    Orologio da parete con cassa in ceramica decorata a fiori e guarnizioni in bronzo (h cm 34) (difetti)

9, 10, 11 Febbraio 2018
(10/13 - 14/18)