martedì 13 febbraio 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1165 al 1176 di 3845
    Lotto 1165

    Da Boilly "Les amateurs d'estampes" incisione a colori (cm 24x17,5) In cornice (difetti)

    From Boilly "Les amateurs d'estampes" colour engraving (cm 24x17.5) Framed (defects)

    Lotto 1166

    [Tappeti]
    Tappeto Sarouk, Persia, inizio secolo X.
    Disegno a medaglione rosso e bianco su fondo blu. (cm 197x120) (difetti e restauri)

    Lotto 1167

    Magnaghi Matilde

    Gruppo di numerosi piatti decorativi in terracotta smaltata di misure differenti (d max cm 40 ca) (difetti)

    Lotto 1168

    Arte del sec. XIX "Faustina Augusta e Marco Aurelio" coppia di medaglioni in alabastro (d. cm 16)

    Art of the 19th century "Faustina Augusta and Marcus Aurelius" pair of alabaster medalions (d. cm 16)

  • Lotto composto da due dipinti raffiguranti paesaggi. Misure diverse. In cornici
    Lotto 1169

    Lotto composto da due dipinti raffiguranti paesaggi. Misure diverse. In cornici

    Lotto 1170

    Antica credenza di forma scantonata a due ante con piano e fianchi di forma sagomata. Piedi mossi intagliati. Sec. XIX (cm 155x101x58)

    Lotto 1171

    [Tappeti] Tappeto Daghestan, Caucaso, inizio secolo XX. Disegno a medaglioni policromi su fondo rosso. (cm 343x139) (difetti)

    Lotto 1172

    Poltroncina da camera rivestita in tessuto rosa. Piedi anteriori torniti. Fine sec XIX (difetti)

    Lotto 1173

    Scuola della fine del sec. XIX - inizio sec. XX "Ritratto di gentiluomo con libro" olio su tela (cm 31x26) In cornice in legno dorato (difetti)

    School of late 19th century - early 20th century "Portrait of gentleman with a book" oil on canvas (cm 31x26) Framed (defects)

    Lotto 1174

    Scuola del sec. XIX "Profilo di donna" matita e pastello su carta (cm 28x29,5) In cornice (difetti)

    School of the 19th century "Profile of a Lady" pencil and pastel on paper (cm 28x29.5) Framed (defects)

    Lotto 1175

    Mobile da ufficio Olivetti synthesis in metallo laccato grigio. Anni 60 (cm 42x105,5x65) (difetti)

    Lotto 1176

    Seguace di Francesco Guardi "Capriccio con piccolo porto e pescatori" olio su tela (cm 84x116)in cornice (difetti e restauri)

9, 10, 11 Febbraio 2018
(10/13 - 14/18)