Lotto 1141 Scuola del sec. XX "Ritratto di fanciulla in abito bianco" olio su tavola (cm 35x26) Firmato P. Renaudot in alto a destra. In cornice ovale in legno e pastiglia dorata (difetti)
School of the early 20th century "Portrait of a Girl in a White Dress" oil on oval panel (cm 35x26) Signed P. Renaudot at top right. Framed (defects) -
Lotto 1142 Letto da centro stanza ad una piazza e mezza con testa e pediera bombate, gambe tornite munite di rotelle e guarnizioni in metallo, completo di sponde (difetti e mancanze)
Lotto 1143 Lotto composto da due versatoi in ceramica di diversa fattura (difetti)
Lotto 1144 Scuola della fine del sec. XVIII "Gentildonne di profilo" coppia di tecniche miste su carta ovale (cm 19x16) Siglati e datati 1795. In cornici dorate con cimase a fiocchi (mancanze)
School of the late 18th century "Female Profiles" pair of mixed media on oval paper (cm 19x16) Initialled and dated 1795. Framed (losses) -
Lotto 1145 Coppia di lampade con fusto in ceramica e applicazioni in metallo a foglia di vite (h. cm 28) (difetti)
Lotto 1146 Undici piccoli pallottolieri in pietra dura e metallo rettangolari con scatole
Cina sec. XX -
Lotto 1147 Magnaghi Matilde
Gruppo di tre sculture in terracotta raffiguranti volti femminili (h max cm 31) (difetti) -
Lotto 1148 Coppia di poltroncine da camera con piedi torniti rivesti in tessuto contrattagliato, fine sec XIX, (difetti)
Lotto 1149 Maestro del sec. XX. Mezzobusto di gentiluomo in marmo (h. cm 20) (difetti)
Master of the 20th century Marble half-bust of a Gentleman (h cm 20) (defects) -
Lotto 1150 Magnaghi Matilde
Gruppo di tre sculture in terracotta raffiguranti teste femminili (h max cm 26) (difetti) -
Lotto 1151 Piatto in ceramica decorato con motivi floreali al centro e bordo blu (lievi difetti)
Cina, inizio sec. XX (d. 25 cm.) -
Lotto 1152 Luisa Marzatico
Coppia di sculture fermalibri raffiguranti nudi femminili (h cm 19) firmate alla base; etichetta della Galleria Magenta, Milano