Lotto 97 Manifatture diverse. Lotto composto da due vasi in cristallo (difetti)
Lotto 98 Lotto di due papiri egizi (cm 40x32)(difetti)
Lotto 99 Gruppo di quattro sedie a "gondola" con schienale a giorno decorato a listelle tornite. Gambe a sciabola. Secolo XIX
Lotto 100 Antico inginocchiatoio di forma sagomata in legno laccato a fondo verde decorato a motivi vegetali (cm 50x83x47)(difetti)
Lotto 101 Como' a tre cassetti filettato e lastronato in noce e radica di noce, piedi rastremati, sec XVIII (cm 131x86x56)(difetti, mancanze e restauri)
Lotto 102 Tavolo tondo lastronato in noce con piano filettato a due cassetti nella fascia. Gamba centrale sfaccettata poggiante su base sagomata. Secolo XIX (d max cm 78)
Lotto 103 Antico scrittoietto ad un cassetto, gambe e traverse sagomate (cm 115x80x65)(difetti)
Lotto 104 Luciano Boschi. Lotto composto da due monotipi raffiguranti fiori in cornici
Lotto 105 Scrivania da centro con piano sagomato interamente lastronato in radica di noce e filettata a tre cassetti sottopiano e due ante laterali riquadrate, sec XVIII (cm 187x86x82)(difetti e restauri)
Lotto 106 Gruppo di quattro lampade da esterno in metallo verniciato bianco. Italia anni 60 (cm 115x80x15)
Lotto 107 Antico mobiletto ad un'anta e vano sottopiano (cm 69x81x38)(difetti)
Lotto 108 Parte di servizio di posate in argento (gr 4470 ca.) (difetti)