martedì 13 febbraio 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 108 di 3845
  • Manifatture diverse. Lotto composto da due vasi in cristallo (difetti)
    Lotto 97

    Manifatture diverse. Lotto composto da due vasi in cristallo (difetti)

  • Lotto di due papiri egizi (cm 40x32)(difetti)
    Lotto 98

    Lotto di due papiri egizi (cm 40x32)(difetti)

    Lotto 99

    Gruppo di quattro sedie a "gondola" con schienale a giorno decorato a listelle tornite. Gambe a sciabola. Secolo XIX

    Lotto 100

    Antico inginocchiatoio di forma sagomata in legno laccato a fondo verde decorato a motivi vegetali (cm 50x83x47)(difetti)

    Lotto 101

    Como' a tre cassetti filettato e lastronato in noce e radica di noce, piedi rastremati, sec XVIII (cm 131x86x56)(difetti, mancanze e restauri)

    Lotto 102

    Tavolo tondo lastronato in noce con piano filettato a due cassetti nella fascia. Gamba centrale sfaccettata poggiante su base sagomata. Secolo XIX (d max cm 78)

    Lotto 103

    Antico scrittoietto ad un cassetto, gambe e traverse sagomate (cm 115x80x65)(difetti)

  • Luciano Boschi. Lotto composto da due monotipi raffiguranti fiori in cornici
    Lotto 104

    Luciano Boschi. Lotto composto da due monotipi raffiguranti fiori in cornici

    Lotto 105

    Scrivania da centro con piano sagomato interamente lastronato in radica di noce e filettata a tre cassetti sottopiano e due ante laterali riquadrate, sec XVIII (cm 187x86x82)(difetti e restauri)

    Lotto 106

    Gruppo di quattro lampade da esterno in metallo verniciato bianco. Italia anni 60 (cm 115x80x15)

  • Antico mobiletto ad un'anta e vano sottopiano (cm 69x81x38)(difetti)
    Lotto 107

    Antico mobiletto ad un'anta e vano sottopiano (cm 69x81x38)(difetti)

  • Parte di servizio di posate in argento (gr 4470 ca.) (difetti)
    Lotto 108

    Parte di servizio di posate in argento (gr 4470 ca.) (difetti)

Lotti dal 97 al 108 di 3845

9, 10, 11 Febbraio 2018
(10/13 - 14/18)