Lotto 1045 Lotto di tre incisioni raffiguranti paesaggi con relative lastre in rame incise
Lotto 1046 Coppia di piattini decoro Imari, il retro decorato café-au-lait (difetti)
Cina, sec. XVIII (d. max 11,5 cm.) -
Lotto 1047 Scuola dell'inizio del sec. XX "Ritratto di gentiluomo" olio su tela ovale applicata su cartone (cm 19x15) In cornice in cartone (difetti e restauri)
Lotto 1048 Lettino ad una piazza con sponde traforate e piedi rastremati (difetti)
Lotto 1049 Lotto composto da una sedia girevole da ufficio con dorsale a listelli e un fusto di poltrona (difetti e mancanze)
Lotto 1050 Disegno acquarellato del sec XIX raffigurante costruzioni e viandanti (cm 23x34) in cornice (difetti)
Lotto 1051 Hermann Behmer (Nerzien 1831 - Parigi 1915)
"Ritratto di anziana signora in abito scuro e cuffia" matita su carta ovale. Firmato e datato 1857 a destra (cm 25x19) In cornice in legno dorato (difetti)
"Portrait of an Elderly Woman with Dark Dress and Toque" pencil on oval paper. Signed and dated 1857 to right (cm 29x19) Framed (defects) -
Lotto 1052 Emmanuel Fougerat (Rennes 1869 - Parigi 1958)
"Donne alla toilette" coppia di dipinti ad olio su cartone tondo. Firmati (d. cm 21) In cornici in legno dorato (difetti)
"Femmes à la Toilette" pair of oils on round cardboard. Signed (d cm 21) Framed (defects) -
Lotto 1053 Lotto composto da una mensolina pensile ad angolo ad un cassetto con montanti a forma di cigni e un attaccapanni pensile in legno e metallo (difetti)
Lotto 1054 MARINA MILITARE ITALIANA, STENDARDO
Orologio dqa polso da uomo in metallo con movimento al quarzo. Satola con due cinturini di scorta e certificato di garanzia (d mm 34) -
Lotto 1055 Ritratto. Incisione (720 x 124) in cornice raffigurante un uomo girato di tre- quarti, con cappello (difetti).
Lotto 1056 Scuola della seconda metà del sec. XVIII "Ritratto di dama con cuffia in pizzo" olio su tavoletta (cm 22x16) In cornice in legno scolpito e dorato. Al retro tracce di etichetta cartacea (difetti)