martedì 13 febbraio 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1033 al 1044 di 3845
    Lotto 1033

    Pierre Etienne Daniel Campagne (1851 - 1914)

    "Portrait of a Lady with a Bow in Her Hair" marble bust signed to reverse (h cm 49) (restorations to the base, losses)

    Lotto 1034

    Ceresoli

    "Il Catinaccio, Dolomiti" olio su tela (cm 50x70) firmato in basso a sinistra, in cornice (gravi difetti)

    Lotto 1035

    Una scatola contenente due piante in vetro con base in porcellana, tre vasetti in vetro dipinto, nove ciotole in giada di misure diverse, con scatole
    Cina, sec. XX

  • Cartone contenente numerosi fregi in lamiera e ferro battuto (difetti)
    Lotto 1036

    Cartone contenente numerosi fregi in lamiera e ferro battuto (difetti)

    Lotto 1037

    Lotto composto da cinque orologi da tasca di diversa marca, misure. In teca (difetti)

    Lotto 1038

    Edouard Gustave Millet de Marcilly (Parigi 1811 - 1885)

    Edouard Gustave Millet de Marcilly (Paris 1811 - 1885) Terracotta half-bust of a Lady with a plumed hat on awooden base (h. cm 29) (defects)

    Lotto 1039

    Cornice portafoto lastronata in malachite e costruito in argento dorato (difetti e mancanze)

    Lotto 1040

    Armadio ad un'anta a specchio lastronato in noce e radica di noce, cassetto alla base, cimasa sagomata, piedi torniti. Fine sec. XIX (cm 108x220x55)(difetti e mancanze)

    Lotto 1041

    Scatola rotonda in porcellana bianca e blu con coperchio(difetti)
    Cina, tarda dinastia Ming, sec. XVII (d. 10,5 cm.)

    Lotto 1042

    Scuola dell'inizio del sec. XX "Ritratto di gentiluomo con papillon nero" olio su tela applicata su cartone (cm 22,5x16,5) In cornice in legno dorato (difetti)

    Lotto 1043

    Cartone contenente numerose maniglie in metallo di fatture ed epoche differenti (difetti)

    Lotto 1044

    Scuola dell'inizio del sec. XIX "Ritratto di gentiluomo con giacca nera e camicia bianca" olio su tela (cm 32x24) in cornice in legno dorato (lievi difetti)

    School of the early 19th century "Portrait of a Gentleman with a Black Jacket and a White Shirt" oil on canvas. Framed (minor defects)

9, 10, 11 Febbraio 2018
(10/13 - 14/18)