Lotto 1033 Pierre Etienne Daniel Campagne (1851 - 1914)
"Ritratto di gentildonna con fiocco tra i capelli" Busto in marmo, firmato al retro (h. cm 49)(restauri alla base, mancanze)
"Portrait of a Lady with a Bow in Her Hair" marble bust signed to reverse (h cm 49) (restorations to the base, losses) -
Lotto 1034 Ceresoli
"Il Catinaccio, Dolomiti" olio su tela (cm 50x70) firmato in basso a sinistra, in cornice (gravi difetti) -
Lotto 1035 Una scatola contenente due piante in vetro con base in porcellana, tre vasetti in vetro dipinto, nove ciotole in giada di misure diverse, con scatole
Cina, sec. XX -
Lotto 1036 Cartone contenente numerosi fregi in lamiera e ferro battuto (difetti)
Lotto 1037 Lotto composto da cinque orologi da tasca di diversa marca, misure. In teca (difetti)
Lotto 1038 Edouard Gustave Millet de Marcilly (Parigi 1811 - 1885)
Mezzobusto di gentildonna con cappello piumato in terracotta su base in legno tornito (h. cm 29) (difetti)
Edouard Gustave Millet de Marcilly (Paris 1811 - 1885) Terracotta half-bust of a Lady with a plumed hat on awooden base (h. cm 29) (defects) -
Lotto 1039 Cornice portafoto lastronata in malachite e costruito in argento dorato (difetti e mancanze)
Lotto 1040 Armadio ad un'anta a specchio lastronato in noce e radica di noce, cassetto alla base, cimasa sagomata, piedi torniti. Fine sec. XIX (cm 108x220x55)(difetti e mancanze)
Lotto 1041 Scatola rotonda in porcellana bianca e blu con coperchio(difetti)
Cina, tarda dinastia Ming, sec. XVII (d. 10,5 cm.) -
Lotto 1042 Scuola dell'inizio del sec. XX "Ritratto di gentiluomo con papillon nero" olio su tela applicata su cartone (cm 22,5x16,5) In cornice in legno dorato (difetti)
Lotto 1043 Cartone contenente numerose maniglie in metallo di fatture ed epoche differenti (difetti)
Lotto 1044 Scuola dell'inizio del sec. XIX "Ritratto di gentiluomo con giacca nera e camicia bianca" olio su tela (cm 32x24) in cornice in legno dorato (lievi difetti)
School of the early 19th century "Portrait of a Gentleman with a Black Jacket and a White Shirt" oil on canvas. Framed (minor defects)