martedì 13 febbraio 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1021 al 1032 di 3845
  • Lotto di due tavolini tripodi circolari (difetti)
    Lotto 1021

    Lotto di due tavolini tripodi circolari (difetti)

    Lotto 1022

    Tavolino ad alette a due cassetti e antina contrapposta, gambe tornite e scanalate (cm 52x68x68 aperto) (difetti)

    Lotto 1023

    Lotto composto da quattro teiere e sei vassoi in porcellana bianca e blu, misure diverse
    Cina, sec. XX

    Lotto 1024

    Scuola della seconda metà del sec. XIX

    School of the second half of the 19th century "Gentleman in a Black Suit and White Shirt" miniature on paper (cm 12.5x9.3) Framed (defects)

    Lotto 1025

    [Tappeti]
    Tappeto Shiraz, Persia, secolo XX.
    Disegno a medaglione nei toni dell'azzurro, arancio e rosso su fondo rosso. (cm 166x113) (difetti)

    Lotto 1026

    Poltroncina con schienale a giorno montanti curvi piedi anteriori torniti (difetti)

    Lotto 1027

    Tavolino scrittoio ad un cassetto con quattro gambe tornite e scanalate, fine sec XIX (difetti)

    Lotto 1028

    [Tappeti]

    Lotto composto da due preghiere in seta e cotone mercerizzato. Anatolia, secolo XX (cm max 171x120) (difetti)

    Lotto 1029

    Maestro del sec. XIX "Ritratto di famiglia" olio su rame (cm 18,5x14,5) In cornice del sec. XIX in legno dorato (difetti)

    Master of the 19th century "Family Portrait" oil on copper (cm 18.5x14.5) Framed (defects)

    Lotto 1030

    [Tappeti]
    Tappeto Kaisery, Anatolia, secolo XX.
    Preghiera con Mirab a fondo rosso con lampada votiva. (cm 134x90) (difetti)

    Lotto 1031

    Settimanale in noce a 7 cassetti riquadrati e lastronati in radica (cm 85x149x44) (difetti)

    Lotto 1032

    Coppia di poltroncine da camera con piedi anteriori torniti rivestite in velluto ocra, fine sec XIX (difetti)

9, 10, 11 Febbraio 2018
(10/13 - 14/18)