Lotto 985 Scuola della fine del sec. XIX "Gentiluomo in nero" olio su tavoletta (cm 22x16) Siglato in basso a destra. In cornice in legno dorato (difetti)
Lotto 986 Manifattura di Murano, coppia di grandi calici in vetro violetto decorati in oro con Venere, Amorino e festoni (h cm 32)
Lotto 987 Dieci snuff bottles in osso a forma di melanzana, misure diverse
Cina, sec. XX -
Lotto 988 Stampa "Autoritratto di Hogart" (cm 54x39) (difetti)
Lotto 989 Lotto composto da una coppia di modelli di lanterne e un arco torii in metallo (difetti e mancanze)
Giappone, sec. XX (h. max 24 cm.) -
Lotto 990 Borsetta in argento sagomata a conchiglia bivalve e decorata a coste sbalzate con figure di dragoni. Arte Orientale, sec. XX (cm 15x15x8 ca) (gr 520 ca.) (difetti)
A silver shell-shaped purse. Oriental Art, 20th century (cm 15x15x8 ca.) (gr 520 ca.) (defects) -
Lotto 991 Scuola del sec. XIX "Ritratto di gentiluomo con paesaggio sullo sfondo" olio su tavoletta (cm 12x10,5) Firma indecifrata e data in basso a sinistra. In cornice in legno e gesso dorati (difetti)
School of the 19th century "Portrait of a Gentleman in a Landscape" oil on board (cm 12x10.5) Undeciphered signature and date to the bottom left. Framed (defects) -
Lotto 992 Gruppo di quattro sedie con schienale a listelli decorato da rosone in metallo, gambe rastremate, rivestite in tessuto a righe. Secolo XIX (difetti)
Lotto 993 Antica consolle in legno laccato rosso con piano decorato a finto marmo. Gambe e fasce mosse (cm 105x67x60) (difetti)
Lotto 994 Lotto composto da dieci piatti in vetro stampato di vari decori, una coppetta e un'insalatiera a valva di conchiglia (lievi difetti)
Lotto 995 Lotto composto da quattro vasi: un vaso decorato con un incensiere, un vaso con peonie e uccelli, un vaso con fiori e un vaso con figure, misure diverse (difetti)
Cina, sec. XX -
Lotto 996 Charles Jean Agard (Savignac de Nontron 1866 - 1950)
"Ritratto di fanciulla in abito verde" pastelli colorati su tela (cm 42x33) Firmato in basso a destra. In cornice in legno intagliato e dorato (difetti)
"Portrait of a girl with a Green Dress" coloured pastels on canvas (cm 42x33) Signed at bottom right. Framed (defects)