Lotto 901 Comodino ad un anta ed un cassetto riquadrati, montanti a colonna tornita, piano in marmo verde (cm 47x84x40)(difetti)
Lotto 902 Tavolo allungabile in noce di forma tonda a quattro gambe tornite. Sec. XIX (cm 120x74x120) (difetti)
Lotto 903 Mezzo violino della scuola di Mirecourt, 1910-20 c.
Fondo in un sol pezzo con marezzatura leggera presente quasi solo sulla parte sinistra, vernice di colore giallo bruno, nessuna etichetta, rotture e tarli in ogni parte dello strumento (lunghezza della cassa mm 315) -
Lotto 904 Scuola della fine del sec. XVIII "Ritratto di D'Albert Dobignes all'età di quarantatre anni" olio su tela ovale (cm 15x11) Inscritto e datato al retro. In cornice
School of the late 18th century "Portrait of D'Albert Dobignes at the age of forty-two" oil on oval canvas (cm 15x11) Inscribed and dated on the reverse. Framed -
Lotto 905 Ignoto "Personaggio da osteria" olio su tavoletta (cm 26x20) in cornice (difetti)
Lotto 906 Firma indecifrata "Paesaggio" litografia (cm 42x60) firmata e datata in basso, in cornice
Lotto 907 Lotto composto da quattro orologi di diversa misura, materiali e manifattura (difetti e mancanze)
Lotto 908 Scuola della fine del secolo XVIII "Ritratto di gentildonna in abito rosso e manto verde" olio su tela (cm 77X63) In cornice (difetti e restauri)
School of the late 18th century "Portrait of a Lady in a Red Dress and Green Cape" oil on canvas (cm 77x63) Framed (defects and restorations) -
Lotto 909 Tavolo da gioco con fasce e bordi sagomati e intagliati a conchiglie, gambe mosse intagliate a ricciolo (cm 86x77x86) (difetti)
Lotto 910 Magnaghi Matilde
Gruppo di tre sculture in terracotta raffiguranti teste di fanciulli (h max cm 25) (difetti e mancanze) -
Lotto 911 Antico tavolo "fratino" ad un cassetto sottopiano con gambe a lira riunite da traversa (cm 123x80x62) (difetti)
Lotto 912 Lotto composto da un incensiere biansato in porcellana e una ciotola con aironi, iscrizioni alle basi (difetti)
Giappone, sec. XX (h. max 15 cm.)