Lotto 73 Ignoto, "Paesaggio", olio su tela incollata su pannello (cm 14,5x18,5) firmato Pratella in basso a sinistra, in cornice (difetti)
Lotto 74 Lotto composto da due racchette da tennis e sette ferri da golf (difetti)
Lotto 75 Matilde Magnaghi. Gruppo di cinque oggetti di terracotta smaltata di diverso decoro
Lotto 76 Copia da Correggio del secolo XVII "Adorazione dei Pastori"
olio su tela (cm 47x38) -
Lotto 77 Lotto composto da tre litografie a colori di diversi autori in cornici (difetti)
Lotto 78 Maestro nordico del secolo XIX "Deposizione dalla croce"
olio su tavola (cm 42x52) In cornice (difetti) -
Lotto 79 C. De Toma
"Veduta lacustre" 1905, olio su tela (cm 54x100) firmato e datato in basso a sinistra. In cornice -
Lotto 80 Firma indecifrata "Senza titolo" composizione su resina applicata su pannello (cm 49x22, con pannello cm 55x27) firmata e datata
Lotto 81 Buffet in noce di gusto neorinascimentale ad avancorpo, parte inferiore a quattro sportelli con pannelli intagliati a ramages su fondo sabbiato e divisi da colonnine e tre cassetti nella fascia baccellata; parte superiore a quattro sportelli di cui quelli centrali a vetri legati a piombo retti da colonnine e mensole a testa ferina; cimasa con pinnacoli e stemma, piedi a cipolla; ultimo quarto del secolo XIX (cm 186x276x67) (difetti e mancanze)
Lotto 82 Gruppo di tre grandi sedie con gambe "a rocchetto" rivestite in tessuto a disegno ramato fiammato (difetti)
Lotto 83 Secretaire in piuma di mogano a tre cassetti e anta ribaltabile celante vano. Sec XIX (cm 95x162x51) (difetti)
Lotto 84 Wilhelm Friederich Gmelin (Badenweiler 1760 - Roma 1820)
“Les cascatelles de Tivoli”, 1791, incisione incollata du tela (cm 49,5x64), in cornice (difetti)