Lotto 817 Manifattura di Murano, Sec. XIX, vaso a boccia in vetro verde decorato in policromia con cartiglio iscritto "Dulcam" (h cm 28)
Lotto 818 Coppia di ventagli con stecche in madreperla decorata, pagine in seta dipinta a scene galanti settecentesche, in cornici (difetti)
Lotto 819 Scuola della seconda metà del sec. XIX "Ritratto di gentildonna con pelliccia" olio su tavola (cm 15x15) (difetti)
School of the second half of the 19th century "Portrait of a Lady in Fur coat" oil on panel (cm 15x15) (defects) -
Lotto 820 Fornitura per sala da pranzo composta da dieci sedie e due poltrone in noce con braccioli e gambe mosse, rivestite in sky (difetti)
Lotto 821 Oleografia indiana raffigurante scena amorosa (cm 34x24,5) In cornice (difetti)
Lotto 822 Scultura raffigurante Guanyin seduta su base rocciosa in porcellana Blanc-de-Chine, basamento in legno intagliato. Cina, secolo XX (h cm 31) (difetti, mancanze e restauri)
Lotto 823 Magnaghi Matilde
Gruppo di tre sculture in terracotta raffiguranti una testa maschile e due femminili di cui una con fanciullo (h max cm 31) (difetti) -
Lotto 824 Scuola del sec. XIX "Ritratto di gentiluomo con baffi in abito azzurro" olio su carta ovale (cm 14x10,5) In cornice in legno dorato
School of the 19th century "Portrait of a Gentleman in Blue with moustache" oil on oval paper (cm 14x10.5) Framed -
Lotto 825 Lotto composto da una scatola in ceramica rossa decorata con elementi geometrici (d cm 7, h cm 4,5) e due orsetti sale/pepe in ceramica
Lotto 826 Litografia del sec. XIX raffigurante una scena galante (cm 20x16) In cornice in legno dorato (difetti e mancanze)
Lithography of the 19th century representing a gallant scene (cm 20x16) Framed (defetcs and losses) -
Lotto 827 Pendola da tavolo in porcellana blu e oro, quadrante a numeri romani, campana in vetro inciso. Meccanica elettrica, bilancere tipo 400 giorni, seconda metà sec. XX (h cm 41)(difetti)
Lotto 828 Lotto di particolarissimo anello e spilla in argento