Lotto 709 Cassettone in noce a quattro cassetti decorati da pannelli geometrici in ridica con profili ebanizzati, piedi anteriori torniti, inizio secolo XVIII (cm 136x98x57)(difetti e restauri)
Lotto 710 Gruppo di cinque sedie moderne in legno chiaro con schienale a listelli torniti (difetti)
Lotto 711 Coppia di litografie acquerellate raffiguranti giovani donne con frutta. Francia, sec. XIX (cm 29x22) In cornice in legno dorato (difetti)
Pair of watercoloured lithographies representing two young women with fruit. France, 19th century (cm 29x22) Framed (defects) -
Lotto 712 Tavolo tondo in noce e radica a due cassetti nella fascia poggiante su quattro gambe tornite decorate da capitelli in bronzo dorato (h. cm 80 x d. cm 90) Sec. XIX (difetti)
Lotto 713 Coppia di saliere in argento di forma circolare. Napoli, 1824-32 (d. cm 6,5) (gr 130 ca.) (difetti)
Lotto 714 Ada Ambrosetti
“Uomo virile con barba”, 1930 circa, olio su tela (cm 60x50) siglato in basso a destra, in cornice (difetti alla cornice) -
Lotto 715 Scuola del sec. XIX "Ritratto di giovane donna in abito blu e colletto in pizzo bianco" olio su cartone pressato (cm 12x10) In cornice in legno dorato (difetti)
School of the 19th century "Portrait of a Young Woman in Blue with a Lace Collar" oil on pressed cardboard (cm 12x10) Framed (defects) -
Lotto 716 Tavolino con piano di forma dodecagonale in legno scolpito con motivi floreali (difetti)
Cina, sec. XX (d.61 cm.) -
Lotto 717 Lotto composto da una litografia raffigurante scorcio di Chioggia e una stampa raffigurante corni da caccia, una in cornice
Lotto 718 Scuola del sec. XIX "Gentiluomo con baffi" olio su tela applicata su tavola (cm 12x9,5) Datato al retro 1858. In cornice in legno dorato
School of the 19th century "Gentleman with moustache" oil on canvas applied to board (cm 12x9.5) Dated to reverse 1858. Framed -
Lotto 719 Tavolo ad alette allungabile in noce, gambe tornite a rocchetto, sec. XIX (cm 122x70x65) (difetti)
Lotto 720 Cartone contenente numerosi quadri, di autori e misure differenti, raffiguranti paesaggi (difetti)