Lotto 61 Lampada ad olio in opaline decorata a freddo a volute e dorate a motivi vegetali in policromia. Sec. XIX (h. cm 60) (difetti)
Lotto 62 Comodino in noce a tre cassetti, fronte curvo, piedi torniti, secolo XVIII (cm 50x75x33)(difettie e restauri)
Lotto 63 Modello del galeone "San Felipe" a tre alberi in legno policromo, vele in stoffa (l cm 73) base in legno (difetti)
Lotto 64 Lotto composto da una ciotola in ceramica Raku ed una salsiera con piettino. Siglata MR
Lotto 65 Matilde Magnaghi. Due vasi a "cartoccio" in terracotta smaltata
Lotto 66 Modello del galeone "Bon Homme Richard" a tre alberi in legno policromo, vele in stoffa (l cm 90) base in legno (difetti)
Lotto 67 Gruppo di quattro antiche sedie a rocchetto rivestite in velluto (difetti)
Lotto 68 Scuola del secolo XIX/XX "Santa Maria della Salute"
olio su tavola (cm 13x17) In cornice (difetti) -
Lotto 69 Lotto composto da due bicchieri in opaline ed un vasetto in vetro pelugoso
Lotto 70 Tavolo con gambe tornite poggianti su piede a ciabatta costruito con elementi antichi (cm 279x80x78)(difetti)
Lotto 71 Ignoto "Santa Barbara" olio su tavola (cm 26x18)(difetti)
Lotto 72 Marinelli
"Bastioni di Porta Venezia" olio su tela (cm 70x90) firmato e datato 1951 in basso a sinistra iscritto e titolato al retro. In cornice (difetti)