martedì 13 febbraio 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 697 al 708 di 3845
    Lotto 697

    Scuola del sec. XIX "Ritratto di gentildonna in abito bianco e rosa tra i capelli" olio su tela (cm 32,5x25) In cornice in legno argentato (restauri)

    School of the 19th century "Portrait of a Lady in White Dress with a Rose in her hair" oil on canvas (cm 32,5x25) Framed (restorations)

    Lotto 698

    Mobiletto ad un'anta in legno verniciato nero con maniglia a sagoma in materiale plastico (cm 49x88x44) (difetti)

    Lotto 699

    Tavolo rettangolare in legno con fascia dentellata e gambe rastremate. Italia anni '50 (cm 180x80x90) (difetti)

    Lotto 700

    Manifatture diverse Sec. XX, lotto composto da tre bicchieri in vetro verde, trasparente, azzurro e rosso, uno con applicazione in metallo argentato. Misure diverse

    Lotto 701

    Firma indecifrata, sec. XIX "Gentiluomo in abito nero" tecnica mista su carta (cm 14x19) Firmato e datato 1835 in basso a destra. In cornice in legno dorato (difetti)

    Undeciphered signature, 19th century "Gentleman in a Black Suit" mixed media on paper (cm 14x19) Signed and dated 1835 at bottom right. Framed

    Lotto 702

    A. Gabardi

    "Paesaggio collinare" olio su tela (cm 50x60), firmato in basso a destra; in cornice

    Lotto 703

    Lampadario a otto luci con fusto in metallo decorato a perlinature e gocce in vetro (difetti)

    Lotto 704

    "Mort de Napoleon" Incisione acquerellata sec. XIX (cm 23x29) In cornice (difetti)

    Lotto 705

    Coppia di appliques a cinque fiamme in bronzo dorato decorato a motivi vegetali e volute. Fine secolo XIX

    Lotto 706

    Poltroncina da ufficio con base in metallo verniciato nero, rivestimento in similpelle verde. Munita di rotelle (difetti)

    Lotto 707

    Antico lampadario olandese in bronzo a otto luci, parte superiore decorata a specchiature tonde (h cm 86) (Difetti)

    Lotto 708

    "L'Eleve Dessinateur" Incisione da Van Loo, sec. XVIII (cm 26x19,5) In cornice (difetti)

Lotti dal 697 al 708 di 3845

9, 10, 11 Febbraio 2018
(10/13 - 14/18)