Lotto 697 Scuola del sec. XIX "Ritratto di gentildonna in abito bianco e rosa tra i capelli" olio su tela (cm 32,5x25) In cornice in legno argentato (restauri)
School of the 19th century "Portrait of a Lady in White Dress with a Rose in her hair" oil on canvas (cm 32,5x25) Framed (restorations) -
Lotto 698 Mobiletto ad un'anta in legno verniciato nero con maniglia a sagoma in materiale plastico (cm 49x88x44) (difetti)
Lotto 699 Tavolo rettangolare in legno con fascia dentellata e gambe rastremate. Italia anni '50 (cm 180x80x90) (difetti)
Lotto 700 Manifatture diverse Sec. XX, lotto composto da tre bicchieri in vetro verde, trasparente, azzurro e rosso, uno con applicazione in metallo argentato. Misure diverse
Lotto 701 Firma indecifrata, sec. XIX "Gentiluomo in abito nero" tecnica mista su carta (cm 14x19) Firmato e datato 1835 in basso a destra. In cornice in legno dorato (difetti)
Undeciphered signature, 19th century "Gentleman in a Black Suit" mixed media on paper (cm 14x19) Signed and dated 1835 at bottom right. Framed -
Lotto 702 A. Gabardi
"Paesaggio collinare" olio su tela (cm 50x60), firmato in basso a destra; in cornice -
Lotto 703 Lampadario a otto luci con fusto in metallo decorato a perlinature e gocce in vetro (difetti)
Lotto 704 "Mort de Napoleon" Incisione acquerellata sec. XIX (cm 23x29) In cornice (difetti)
Lotto 705 Coppia di appliques a cinque fiamme in bronzo dorato decorato a motivi vegetali e volute. Fine secolo XIX
Lotto 706 Poltroncina da ufficio con base in metallo verniciato nero, rivestimento in similpelle verde. Munita di rotelle (difetti)
Lotto 707 Antico lampadario olandese in bronzo a otto luci, parte superiore decorata a specchiature tonde (h cm 86) (Difetti)
Lotto 708 "L'Eleve Dessinateur" Incisione da Van Loo, sec. XVIII (cm 26x19,5) In cornice (difetti)