martedì 13 febbraio 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 673 al 684 di 3845
    Lotto 673

    Scuola del sec. XIX "Profilo di giovane" e "Gentiluomo con occhiali" coppia di ritratti a carboncino e pastello su carta (cm 23x18) In cornici in radica (difetti)

    School of the 19th century "Profile of a Young Man" and "Gentleman with Spectacles" pair of charcoal and pastel portraits on paper (cm 23x18) Framed (defects)

    Lotto 674

    Coppia di ringhiere in ferro battuto. Gamba decorata a volute e fiori stilizzati; primi decenni del secolo XX (cm 71x100x33) (difetti)

    Lotto 675

    Lotto composto da due vasi a fazzoletto in vetro blu, decorato a striature (h max cm 27)

    Lotto 676

    Coppia di saliere in vetro e argento con vaschetta ottagonale e base quadrata su piedi ferini, decorata da fasce godronate. Italia, sec. XX (h. cm 8,5 ca.) (difetti)

    Lotto 677

    Jules Boilly (Parigi 1796 - 1874)

    "Portrait of a Gentleman with Spectacles" and "Portrait of Lady in a Grey Gown" pair of charcoal drawings on paper (cm 26x20) Signed and dated 1842 Framed (defects)

    Lotto 678

    Coppia di sedie con struttura in metallo verniciato nero, seduta e schienale in similpelle. Sec.XX (difetti)

    Lotto 679

    Credenza di forma sagomata in noce e radica di noce a tre cassetti in linea sottopiano e tre ante riquadrate sul fronte. Piedi torniti. Fine secolo XIX (cm 160x105x55)

    Lotto 680

    Manifattura di Murano Sec. XX, due bicchieri in vetro soffiato verde e trasparente con inclusione di foglia d'oro, murrine e applicazioni in pasta vitrea. Misure diverse

    Lotto 681

    Scuola del sec. XIX "Gentiluomo in giacca marrone" olio su tela (cm 24x18) In cornice in legno dorato (mancanze e restauri)

    School of the 19th century "Gentleman in a brown jacket" oil on canvas (cm 24x18) Framed (losses and restorations)

    Lotto 682

    Manifatture diverse Sec. XX, lotto di tre bicchieri in vetro azzurrino, verde e trasparente, misure duverse.

    Lotto 683

    Magnaghi Matilde

    Lotto di quattro sculture in terracotta raffiguranti famiglie sedute (h max cm 13) (difetti)

    Lotto 684

Lotti dal 673 al 684 di 3845

9, 10, 11 Febbraio 2018
(10/13 - 14/18)