Lotto 613 Firma indecifrata "Ritratto femminile" olio su tavoletta (cm 33x31) Firmato in basso a destra. In cornice (difetti)
Lotto 614 Grande vassoio biansato in metallo bianco di forma ovale a due manici con fondo inciso da fasce a motivi stilizzati e cavetto baccellato e bordura modanata. Inghilterra, fine sec. XIX/inizio sec. XX (cm 67x43,5) (lievi difetti)
Lotto 615 Lotto composto da una scatola in porcellana e una vaschetta in marmo. Manifatture diverse
Lotto 616 Gabriel Sainton (Francia 1854 - 1918)
"Ritratto di giovane ragazza di profilo" olio su cartone pressato (cm 23x15) Firmato in basso a destra. In cornice (difetti)
"Profile of a Young Woman" oil on pressed cardboard (cm 23x15) Signed at bottom right: Framed (defects) -
Lotto 617 Magnaghi Matilde
Cartella contenente numerose acqueforti di soggetto e misure differenti (lievi difetti) -
Lotto 618 Magnaghi Matilde
Lotto di nove sculture in terracotta raffiguranti nudi femminili in differenti pose (h max cm 18,5) (difetti) -
Lotto 619 Antico baule con coperchio a dorso d'asino, interamente rivestito in cuoio con guarnizioni e maniglie lungo i fianchi in ferro battuto (cm 126x50x71)(difetti e mancanze)
Lotto 620 Magnaghi Matilde
Lotto di due sculture in terracotta dipinta raffiguranti personaggi femminili (h max cm 70) (difetti) -
Lotto 621 Robert Nanteuil (Reims 1623 - Parigi 1678)
(ambito di) "Ritratto di Marquis de Louvois par Nanteuil" olio su tela applicata su cartone (cm 17,5x13,5) Tracce di etichetta del commissaire priseur G. Verdonck al retro. In cornice del sec. XIX (difetti)
(circle of) "Portrait of the Maquess de Louvois by Nanteuil" oil on canvas applied to cardboard (cm 17.5x 13.5) Traces of label of auctioneer G. Verdonk to reverse. Framed (defects) -
Lotto 622 Fornitura da salotto in legno tinto con gambe tornite, braccioli e schienali a giorno mossi, seduta in corda di paglia intrecciata, composto da un divano a due posti, due poltrone e due sedie e un tavolino. Fine sec. XIX (difetti)
Lotto 623 Magnaghi Matilde
Lotto di sei sculture in terracotta raffiguranti nudi femminili in differenti pose (h max cm 19) (difetti e restauri) -
Lotto 624 Magnaghi Matilde
Lotto di sette sculture in terracotta raffiguranti gruppi di figure, misure differenti (difetti)