Lotto 49 Tavolo basso con struttura in profilato metallico laccato nero e piano rivestito in gomma nera. Italia, anni 80/90 (cm 120x72,5x85) (lievi difetti)
Lotto 50 Lampadario in bronzo a sedici fiamme in bronzo, decorato a volute fogliate (h. cm 76)
Lotto 51 Antico como' in noce a tre cassetti riquadrati e pannellati, piedi a mensola (cm 120x94x52)(difetti e restauri)
Lotto 52 Modello di galeone a tre alberi in legno policromo (l cm 100) base in legno (difetti)
Lotto 53 Modello di galeone a tre alberi in legno policromo (l cm 110)(difetti)
Lotto 54 Matilde Magnaghi. Sette sculture in terracotta raffiguranti personaggi (difetti)
Lotto 55 Modello di galeone a tre alberi in legno policromo, vele in stoffa (l cm 102) base in legno (difetti)
Lotto 56 Scuola del secolo XVIII "San Giuseppe" olio su tela applicata tavola (cm 23x16) In cornice (difetti)
Lotto 57 Matilde Magnaghi. Gruppo di quattro sculture di terracotta raffigurante personaggi (difetti)
Lotto 58 Antico bacile in metallo (d cm 39)(difetti)
Lotto 59 [Tappeti]
Tappeto Ghiordes, Anatolia, secolo XX.
Disegno a preghiera con mirab a fondo rosa (cm 136x84) (gravi difetti) -
Lotto 60 Antico tavolo da ciabattino a capretta (cm 74x63x60)(difetti)