Lotto 565 Poltroncina in legno, anni 40 (gravi difetti)
Lotto 566 Maestro del sec. XIX "Ritratto di gentildonna in un paesaggio" miniatura ovale su porcellana (cm 14x11) Datata 1843 al retro. In cornice
Master of the 19th century "Portrait of a Lady in a Landscape" oval miniature on porcelain (cm 14x11) Dated 1843 to reverse. Framed -
Lotto 567 Lotto composto da un parascintille e un tavolino a quattro gambe pieghevoli con grande piano a vassoio in rame argentato (d cm 90) (difetti)
Lotto 568 Alfredo D'Angelo
"Sardegna Porticciolo olio su tela (cm 50x60) firmato in basso a destra, in cornice -
Lotto 569 Magnaghi Matilde
Cartone contenente numerose placche e piatti in terracotta di soggetto e dimensioni differenti (lievi difetti) -
Lotto 570 Scuola del sec. XIX "Ritratto di cavaliere del XVI secolo con armatura da torneo" fixè su vetro (d. cm 10,5) Inscritto al retro. In cornice (difetti)
School of the 19th century "Portrait of a Knight in Armour" reverse glass painting (d cm 10.5) Inscribed to reverse. Framed (defects) -
Lotto 571 Gruppo di sei sedie in legno con schienale curvo e seduto in cuoio, anni 40 (gravi difetti)
Lotto 572 Carrello portavivande in alpacca e ottone, piano in legno e acciaio, coperchio in plexiglas. Produzione Broggi, Milano, anni '30/40 (difetti)
Lotto 573 Ermete Limana
"Natura morta con ortaggi" e "Vaso di rose" lotto di due olii su compensato (rispettivamente cm 40x50 e cm 38x30). Autentica della moglie al verso. In cornici -
Lotto 574 Magnaghi Matilde
Cartone contenente numerosi manufatti in terracotta smaltata di forme e dimensioni differenti (difetti) -
Lotto 575 Miniaturista del sec. XIX "Ritratto di gentiluomo in un interno" miniatura su avorio (cm 9,5x7) In cornice in metallo dorato (difetti)
Miniaturist of the 19th century "Portrait of a Gentleman in an interior" miniature on ivory (cm 9.5x7) Framed (defects) -
Lotto 576 Magnaghi Matilde
Gruppo di otto sculture in terracotta raffiguranti gruppi di innamorati e famiglie (h max cm 20) (difetti)