Lotto 493 Maestro di inizio secolo XX "Allegoria della musica" olio su tela (cm 70x92,5) (difetti e restauri)
Lotto 494 Cartina degli Stati Unini d’America (cm 68x100) in cornice (difetti)
Lotto 495 Due basi tripodi in legno scolpito
Cina, sec. XX (h. 43 cm.) -
Lotto 496 Galvani
"Natura morta con rami" olio su cartone pressato (cm 62x87) firmato in basso a destra, in cornice (difetti) -
Lotto 497 Consolle in noce ad un cassetto sottopiano con montanti a colonna tornita e scanalata riuniti da pianetto. Piano in marmo (cm 120x87x60) (difetti)
Lotto 498 Ciotola da punch in porcellana policroma da esportazione con decorazione in stile "mandarin pattern" (restauro)
Cina, sec. XVIII (d. 29 cm.) -
Lotto 499 Un piatto in metallo smaltato cantonese e due piatti in porcellana policroma a decoro floreale
Cina, sec. XVIII e sec. XX (d.max30 cm.) -
Lotto 500 Scuola lombarda del secolo XVII - "Crocifissione", frammento, olio su tela (cm 108x114) (difetti e restauri)
Lotto 501 Manifattura inizio sec. XX. Vaso biansato in ceramica decorato in rilievo a fiori, anse ad animali fantastici (cm 50x31)
Lotto 502 Tavolino da salotto di gusto Decò rivestito in radica (d. cm 48 x h. cm 46) (restauri)
Lotto 503 Maestro del sec. XVII "Scena mitologica" olio su rame (cm 69x91) In cornice
17th century master "Mythological Scene" oil on copper (cm 69x91) Framed -
Lotto 504 Trumeau veneto lastronato in radica e filettato, fronte mosso a tre cassetti, anta ribaltabile celante due cassetti no, uno sportello e vani, parte superiore a due ante a specchio, piedi a mensola (cm 110x230x57)(difetti)