martedì 13 febbraio 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 493 al 504 di 3845
    Lotto 493

    Maestro di inizio secolo XX "Allegoria della musica" olio su tela (cm 70x92,5) (difetti e restauri)

  • Cartina degli Stati Unini d’America (cm 68x100) in cornice (difetti)
    Lotto 494

    Cartina degli Stati Unini d’America (cm 68x100) in cornice (difetti)

  • Due basi tripodi in legno scolpitoCina, sec. XX (h. 43 cm.)
    Lotto 495

    Due basi tripodi in legno scolpito
    Cina, sec. XX (h. 43 cm.)

    Lotto 496

    Galvani

    "Natura morta con rami" olio su cartone pressato (cm 62x87) firmato in basso a destra, in cornice (difetti)

    Lotto 497

    Consolle in noce ad un cassetto sottopiano con montanti a colonna tornita e scanalata riuniti da pianetto. Piano in marmo (cm 120x87x60) (difetti)

    Lotto 498

    Ciotola da punch in porcellana policroma da esportazione con decorazione in stile "mandarin pattern" (restauro)
    Cina, sec. XVIII (d. 29 cm.)

    Lotto 499

    Un piatto in metallo smaltato cantonese e due piatti in porcellana policroma a decoro floreale
    Cina, sec. XVIII e sec. XX (d.max30 cm.)

    Lotto 500

    Scuola lombarda del secolo XVII - "Crocifissione", frammento, olio su tela (cm 108x114) (difetti e restauri)

    Lotto 501

    Manifattura inizio sec. XX. Vaso biansato in ceramica decorato in rilievo a fiori, anse ad animali fantastici (cm 50x31)

    Lotto 502

    Tavolino da salotto di gusto Decò rivestito in radica (d. cm 48 x h. cm 46) (restauri)

    Lotto 503

    Maestro del sec. XVII "Scena mitologica" olio su rame (cm 69x91) In cornice

    17th century master "Mythological Scene" oil on copper (cm 69x91) Framed

    Lotto 504

    Trumeau veneto lastronato in radica e filettato, fronte mosso a tre cassetti, anta ribaltabile celante due cassetti no, uno sportello e vani, parte superiore a due ante a specchio, piedi a mensola (cm 110x230x57)(difetti)

Lotti dal 493 al 504 di 3845

9, 10, 11 Febbraio 2018
(10/13 - 14/18)