Lotto 37 Lotto composto da dodici orologi da tasca, alcuni con cassa in argento, misure e manifatture diverse (difetti e mancanze)
Lotto 38 Coppia di portapalme in legno dorato ed intagliato, secolo XIX (h cm 28)(montate a luce elettrica in epoca posteriore, difetti)
Lotto 39 Figura in grès con testa rimovibile, scritta sul fondo (difetti e mancanze)
Sec. XX (h. cm 22) -
Lotto 40 Antico dipinto ad olio su tela applicata su tavola raffigurante vescovo benedicente una santa (cm 46x37 ca) in cornice (difetti e restauri)
Lotto 41 Azzoni A.
Lotto di due disegni a matita raffiguranti scorci di paesi, in cornici a cui si uniscono due cornici contenenti stampe (difetti) -
Lotto 42 Portafotografie con supporto in bronzo cesellato a motivi vegetali. Due elementi portafoto di forma ovale apribili contenenti sei cornicette, coperchi decorati da placchette in marmo nero intarsiate a fiori in pietre dure policrome. Secolo XIX (difetti)
Lotto 43 Firma indecifrata sec XIX "Paesaggio montano con viandanti" olio su cartoncino (cm 28x42) firmato in basso a sinistra, in cornice antica francese (difetti e mancanze)
Lotto 44 Ignoto "Inverno" acquaforte (battuta cm 12x23,5) in cornice
Lotto 45 Pozzi Giancarlo (Castellanza 1938)
"Il gigante" 1972, acquaforte e acquatinta (battuta cm 19,5x31,8; foglio cm 34x50)numerata 27/30, dedicata, firmata e datata in basso a matita, in cornice -
Lotto 46 Divano rustico da portico a tre posti con seduta impagliata e dorsale a giorno (l cm 168) (difetti)
Lotto 47 Tavolo tondo tripode con sostegno a colonna tornita in olmo intarsiato, piano lastronato e decorato con intarsi geometrici di legni differenti. Manifattura emiliana, seconda metà del XIX secolo (d cm 90, h cm 75) (difetti e restauri)
Lotto 48 Firma indecifrata "La corrida" tecnica mista su cartoncino (cm 41x36,5) firmato in basso a destra, in cornice