martedì 13 febbraio 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 457 al 468 di 3845
    Lotto 457

    Carrello porta vivande con ripiani in legno, ringhiere perimetrali e ruote in metallo dorato; anni '60 del secolo XX (cm 88x72x52) (difetti)

    Lotto 458

    Comò a due cassetti grandi e uno piccolo sotto il piano, decorato con cornici a contrasto, piedi rastremati (cm 111x94,5x52) (difetti)

    Lotto 459

    [Tappeti] Stuoia, Marocco, sec. XX. Disegno geometrico diviso in sezioni quadrate nei toni del beige, giallo, azzurro e nero (cm 230x130) (difetti e mancanze)

    Lotto 460

    Antico canterano lastronato in noce ad angoli smussati con quattro cassetti bipartiti, filettati e radicati nella parte centrale (cm 137x99x60) (difetti e restauri)

    Lotto 461

    Coppia di poltrone rivestite in tessuto operato nei toni del grigio e beige con passamaneria a frange (difetti)

    Lotto 462

    Antica madia in abete con fronte incorniciata, tripartita e con tracce di policromia, gambe alte a mensola; completo di serratura. Italia del Nord (cm 156x77x49) (difetti e mancanze)

    Lotto 463

    Lotto composto da due vasi a fazzoletto in vetro policromo, interno in vetro giallo (h max cm 30,5)

    Lotto 464

    Coppetta con coperchio in porcellana bianca e blu (difetti)
    Cina, sec. XX (d. 11 cm.)

    Lotto 465

    Vaso a bottiglia in porcellana bianca e blu decorata in rilievo con crisantemo (difetti)
    Giappone, sec. XX (h. 24 cm.)

  • VALEXTRAValigia in tessuto logato con finiture in cuoio
    Lotto 466

    VALEXTRA
    Valigia in tessuto logato con finiture in cuoio

    Lotto 467

    VALEXTRA
    Lotto composto da una valigetta 24 ore, quattro portadocumenti da viaggio diversi e un porta blocconotes. Il tutto in tela logata con finiture in cuoio color tabacco

    Lotto 468

    Lotto di due valigie in cuoio: una color bordeaux e una color cuoio "invecchiato"

Lotti dal 457 al 468 di 3845

9, 10, 11 Febbraio 2018
(10/13 - 14/18)