Lotto 457 Carrello porta vivande con ripiani in legno, ringhiere perimetrali e ruote in metallo dorato; anni '60 del secolo XX (cm 88x72x52) (difetti)
Lotto 458 Comò a due cassetti grandi e uno piccolo sotto il piano, decorato con cornici a contrasto, piedi rastremati (cm 111x94,5x52) (difetti)
Lotto 459 [Tappeti] Stuoia, Marocco, sec. XX. Disegno geometrico diviso in sezioni quadrate nei toni del beige, giallo, azzurro e nero (cm 230x130) (difetti e mancanze)
Lotto 460 Antico canterano lastronato in noce ad angoli smussati con quattro cassetti bipartiti, filettati e radicati nella parte centrale (cm 137x99x60) (difetti e restauri)
Lotto 461 Coppia di poltrone rivestite in tessuto operato nei toni del grigio e beige con passamaneria a frange (difetti)
Lotto 462 Antica madia in abete con fronte incorniciata, tripartita e con tracce di policromia, gambe alte a mensola; completo di serratura. Italia del Nord (cm 156x77x49) (difetti e mancanze)
Lotto 463 Lotto composto da due vasi a fazzoletto in vetro policromo, interno in vetro giallo (h max cm 30,5)
Lotto 464 Coppetta con coperchio in porcellana bianca e blu (difetti)
Cina, sec. XX (d. 11 cm.) -
Lotto 465 Vaso a bottiglia in porcellana bianca e blu decorata in rilievo con crisantemo (difetti)
Giappone, sec. XX (h. 24 cm.) -
Lotto 466 VALEXTRA
Valigia in tessuto logato con finiture in cuoio -
Lotto 467 VALEXTRA
Lotto composto da una valigetta 24 ore, quattro portadocumenti da viaggio diversi e un porta blocconotes. Il tutto in tela logata con finiture in cuoio color tabacco -
Lotto 468 Lotto di due valigie in cuoio: una color bordeaux e una color cuoio "invecchiato"