Lotto 445 Lotto di cinque pochettes in coccodrillo di vari colori e fatture (difetti)
Lotto 446 Lotto di sei borse di fatture, misure, materiali e colori diversi di cui alcune in coccodrillo (difetti)
Lotto 447 Ribalta in noce e radica di noce con fronte mosso a tre cassetti, scarabattolo celante ampio vano e quattro cassettini. Fine sec. XVIII (cm 124x101x54)(difetti e restauri)
Lotto 448 Pendola Morbier marcata Grondenis à Coutoure con quadrante in metallo smaltato a numeri romani circondato da una placca in ottone sbalzato raffigurante l'allegoria della famiglia. Carica delle ore e delle mezze con suoneria su campanello; scappamento ad ancora. Francia, seconda metà del secolo XIX (difetti, mancanze e restauri)
Lotto 449 Comodino ad un'anta con fronte a tre finti cassetti. Piano, fianchi e montanti intarsiati in legno chiaro a volute e fiori. Piedi a mensola. Sec. XVIII (difetti e restauri)(inginocchiatoio trasformato)
Lotto 450 Lotto di nove borse di fatture, misure, materiali e colori diversi (difetti)
Lotto 451 Sedia in legno tinto scuro con intagli a foglie di acànto e zampe ferine, seduta e dorsale in cuoio borchiato; ultimo quarto del secolo XIX (difetti)
Lotto 452 Lotto di sette borsette di fatture, misure, materiali e colori diversi, di cui alcune in coccodrillo (difetti e mancanze)
Lotto 453 Cartella contenente numerosi manifesti espositivi (difetti)
Lotto 454 Lotto composto da un vaso cinese a balaustro in grès decorato a scene di battaglia (h cm 43) e una riproduzione di scultura inca in cornice (difetti)
Lotto 455 Lotto composto da una insalatiera in vetro sfaccettato, due vasi in vetro liscio, un contenitore per macedonia a coppa in metallo argentato con boule e mestolo in vetro (lievi difetti)
Lotto 456 Lotto composto da sette sottopiatti in ceramica smaltata verde (d cm 33), otto piatti piani in ceramica bianca decorati con frutti a rilevo (d cm 27,5) e quattro piatti piani in terracotta smaltata (d cm 30)