Lotto 433 Scatola contenente oggetti vari (argento gr 60 ca.)
Lotto 434 Lotto composto da cinque orologi da tasca in materiali ed epoche diverse (difetti)
Lotto 435 Orologio a sfera in cristallo e metallo, movimento con carica giornaliera, scappamento ad ancora (difetti)
Lotto 436 Lotto in argento composto da un vaso ed una alzatina (gr tot. 270 ca.) (difetti)
Lotto 437 Dodici cucchiaini in argento. Regno delle due Sicilie, Napoli 1809-1824 (l. cm 12) (gr tot. 240 ca.)
Lotto 438 Psiche Impero in noce ad un cassetto con specchio basculante decorato a palmette dorate. Applicazioni in bronzo dorato. Montanti dritti terminanti con piedi mossi (cm 70x184x55) Sec. XIX (difetti)
Lotto 439 Ignoto "Paesaggio con cavallo e cavaliere" olio su tela (cm 30x39) In cornice (difetti)
Lotto 440 EMKA
Orologio da polso da donna in acciaio e laminato, con bracciale
Anni '50
Quadrante firmato
Movimento con carica manuale
Quadrante bianco con indici riportati
Cassa n. 2/685
Misura mm 23x10
EMKA
Lady's steel and metal wristwatch
1950s
Dial signed
Manual wind movement
White dial with applied indexes
mm 23x10 -
Lotto 441 Scuola del sec. XIX "Prima della tempesta" olio su tela (cm 47x60) In cornice
Lotto 442 [Tappeti]
Tappeto Afghan, Turkestan occidentale, fine secolo XIX.
Disegno a doppia nicchia nei toni del beige, nocciola e marrone (cm 153x92) (difetti) -
Lotto 443 Portaombrelli in rame contenente quattordici fra bastoni, ombrelli e mazze da golf di materiali ed epoche diverse (difetti)
Lotto 444 Vaso esagonale in porcellana Satsuma decorato con figure ed animali. (difetti) Accompagnato da certificato di autenticità Galleria d'Este
Giappone, fine sec. XVIII (h. 19 cm.)