Lotto 361 Tavolino da gioco con piano apribile a libro, gambe rastremate, sec. XIX (cm 87x78x42) (difetti)
Lotto 362 Danilo Barghigiani (1903)
"Paesaggio marino con figure" olio su compensato (cm 15x50) firmato in basso a sinistra, in cornice (lievi difetti) -
Lotto 363 Divano a tre posti in noce con schienale decorato a lira e motivi traforati. Inizio sec. XIX (difetti)
Lotto 364 Lotto composto da cinque orologi da tasca in materiali ed epoche diverse (difetti)
Lotto 365 C. De Toma
"Cacciagione" olio su tela (cm 57x90) Firmato e datato in basso a destra -
Lotto 366 Manifattura del sec. XIX. Coppia di calici in vetro rosso decorati in policromia a volute (h. cm 25) (difetti)
Lotto 367 Manifattura del sec. XVIII. Piatto tondo in maiolica decorato con cifre coronate in blu (d. cm 39)
Lotto 368 Marc Sardelli
"Cavallo com carro" olio su tela (cm 30x40) firmato e datato in basso a sinistra, in cornice (lievi difetti) -
Lotto 369 Danilo Barghigiani (1903)
"Le cucitrici" olio su compensato (cm 20x39,5) firmato in basso a destra, in cornice -
Lotto 370 Lotto di due litografie di autori differenti (cm 70x50 e 65x48), in cornici (difetti)
Lotto 371 Lotto composto da tre statuette in porcellana Blanc de Chine raffiguranti Guanyin con fiori di loto ed Immortali (lievi difetti)
Cina, sec. XX (h. 26,5 cm.) -
Lotto 372 Alvaro Danti (1921 - 1979)
"Scena di mercato" e "Vaso con fiori" due olii su masonite e compensato (cm 49x34,5 e 30x20) uno firmato in basso a destra, in cornici (lievi difetti)