Lotto 349 Lotto di due cartoni contenenti piatti in peltro e pentolame rustico (difetti)
Lotto 350 Lotto composto da un'acquasantiera marcata Hummel, un candeliere in vetro e un centrotavola decorato a fragole (l max 30 cm; h max 10 cm) (difetti)
Lotto 351 Ciotola di forma ovale sagomata, baccellata e costolata. Milano, metà sec. XX (l. cm 22,5x17) (gr 320 ca.)
Lotto 352 CASIO, CITIZEN, MICROMA, TIMEX
Lotto composto da quattro orologi da polso di diverse dimensioni, materiali (difetti) -
Lotto 353 ANONIMO
Orologio da polso da uomo in acciaio
Epoca recente
Movimento al quarzo
Quadrante color lavagna con tre quadrantini ausiliari con fusi orari
Diam. mm 52 circa
ANONYMOUS
Gent's steel wristwatch
Recent date
Quartz movement
Grey dial, auxiliary dials
Diam. mm 52
ANONYMOUS
Gent's steel wristwatch
Recent date
Quartz movement
Grey dial, auxiliary dials
Diam. mm 52 -
Lotto 354 Lorenzo Costanza
"Natura morta con vaso di fiori" olio su cartone (cm 41x29,5) firmato e dato in basso a sinistra, in cornice (difetti) -
Lotto 355 Calamaio in argento di forma rettangolare con contenitori a cratere con decorazioni di gusto impero. Alessandria, metà sec. XX (cm 23x10; h. cm 10,5) (gr tot 590 ca.) (difetti e mancanze)
Lotto 356 Alzatina in argento di forma circolare con cabochon in lapis. Italia, metà sec. XX (d. cm 20) (gr 220 ca.) (lievi difetti)
Lotto 357 Cornice rettangolare in legno dorato intagliata e traforata a motivi vegetali e volute (cm 147x116) (difetti)
Lotto 358 Lotto di due dipinti ad olio e tempera raffiguranti paesaggi, firmati Rota e Passani, misure differenti, in cornici (difetti)
Lotto 359 Scultura raffigurante Guanyin in porcellana Blanc-de-Chine color avorio. Cina, secolo XX (h cm 45) (difetti, restauri e mancante di una mano)
Lotto 360 Coppia di letti singoli in ferro battuto a volute, smaltati color bordeaux, con inserti in ghisa dorata a motivi vegetali; inizio secolo XX (larghezza cm 85, lunghezza cm 192 ca.) (difetti e mancanze)