martedì 13 febbraio 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 349 al 360 di 3845
  • Lotto di due cartoni contenenti piatti in peltro e pentolame rustico (difetti)
    Lotto 349

    Lotto di due cartoni contenenti piatti in peltro e pentolame rustico (difetti)

    Lotto 350

    Lotto composto da un'acquasantiera marcata Hummel, un candeliere in vetro e un centrotavola decorato a fragole (l max 30 cm; h max 10 cm) (difetti)

    Lotto 351

    Ciotola di forma ovale sagomata, baccellata e costolata. Milano, metà sec. XX (l. cm 22,5x17) (gr 320 ca.)

    Lotto 352

    CASIO, CITIZEN, MICROMA, TIMEX
    Lotto composto da quattro orologi da polso di diverse dimensioni, materiali (difetti)

    Lotto 353

    ANONIMO
    Orologio da polso da uomo in acciaio
    Epoca recente
    Movimento al quarzo
    Quadrante color lavagna con tre quadrantini ausiliari con fusi orari
    Diam. mm 52 circa

    ANONYMOUS
    Gent's steel wristwatch
    Recent date
    Quartz movement
    Grey dial, auxiliary dials
    Diam. mm 52

    ANONYMOUS
    Gent's steel wristwatch
    Recent date
    Quartz movement
    Grey dial, auxiliary dials
    Diam. mm 52

    Lotto 354

    Lorenzo Costanza

    "Natura morta con vaso di fiori" olio su cartone (cm 41x29,5) firmato e dato in basso a sinistra, in cornice (difetti)

    Lotto 355

    Calamaio in argento di forma rettangolare con contenitori a cratere con decorazioni di gusto impero. Alessandria, metà sec. XX (cm 23x10; h. cm 10,5) (gr tot 590 ca.) (difetti e mancanze)

    Lotto 356

    Alzatina in argento di forma circolare con cabochon in lapis. Italia, metà sec. XX (d. cm 20) (gr 220 ca.) (lievi difetti)

    Lotto 357

    Cornice rettangolare in legno dorato intagliata e traforata a motivi vegetali e volute (cm 147x116) (difetti)

    Lotto 358

    Lotto di due dipinti ad olio e tempera raffiguranti paesaggi, firmati Rota e Passani, misure differenti, in cornici (difetti)

    Lotto 359

    Scultura raffigurante Guanyin in porcellana Blanc-de-Chine color avorio. Cina, secolo XX (h cm 45) (difetti, restauri e mancante di una mano)

    Lotto 360

    Coppia di letti singoli in ferro battuto a volute, smaltati color bordeaux, con inserti in ghisa dorata a motivi vegetali; inizio secolo XX (larghezza cm 85, lunghezza cm 192 ca.) (difetti e mancanze)

Lotti dal 349 al 360 di 3845

9, 10, 11 Febbraio 2018
(10/13 - 14/18)