Lotto 25 LONGINES
Orologio da polso da donna in acciaio, movimento al quarzo (diam mm 24 circa) (difetti) -
Lotto 26 Tavolo da salotto di forma tonda lastronata in noce con piano filettato in legno chiaro, gamba a colonna tornita terminante a tre piedi sagomate (d. cm 112 h. cm 53) (difetti)
Lotto 27 Tavolo ad alette interamente lastronato, filettato ed intarsiato con Venere e Cupido, mascheroni, motivi vegetali e fiori. Due cassettini nella fascia intarsiata a vasi con fiori, gambe rastremate. Secolo XIX (cm 103x74x52 chiuso)(difetti)
Lotto 28 LONGINES
Orologio da polso da donna in acciaio e laminnato oro, movimento al quarzo (diam mm 24 circa) (difetti) -
Lotto 29 ANONIMO
Orologio da tasca da donna in oro 14K e metello, movimento con carica remontoire, scappamnto a cilindro (mm 25 circa) (difetti) -
Lotto 30 HAMILTON
Orologio da polso da donna in metallo dorato, movimento con carica manuale (mm 23x14 circa) (difetti) -
Lotto 31 Ignoto "Senza titolo" tecnica mista su carta (cm 49,5x39,5) firmato in basso a destra. In cornice
Lotto 32 Coppia di poltrone e sgabello con montanti e braccioli sagomati, gambe mosse riunite da traverse tornite. Rivestite in tessuto giallo (difetti)
Lotto 33 Console con fascia pannellata ad un cassetto, gambe tornite e scanalate intagliate a motivi vegetali all'attacco, piano in marmo venato (cm 98x78x53)(difetti)
Lotto 34 SECTOR
Orologio da polso da uomo in metallo, movimento al quarzo, quadrante nero con numeri arabi (diam. mm 44) -
Lotto 35 INVICTA
Orologio da polso da uomo in oro 18K, movimento manuale, quadrante e movimento firmati (diam. mm 37) -
Lotto 36 Pendola tipo Boulle di forma sagomata con applicazioni in metallo, quadrante con cartuches con numeri romani, movimento a carica settimanle con suoneria delle ore e delle mezze su campanello, scappamento ad ancora, sospensione a molla. Mensola analoga (difetti) ( h pendola cm 32 circa)