Lotto 337 Aristotile Vicenzi (1879 - 1950)
"Natura morta con cacciagione" olio su compensato (cm 70x100) firmato in basso a destra; in cornice dorata e intagliata (difetti) -
Lotto 338 Riccardo Galli (Milano 1869 - Barzio 1944)
"Ritratto di fanciulla" 1906
pastelli colorati su carta intelata (cm 82x65)
Al retro sul telaio: cartiglio con firma e data
In cornice -
Lotto 339 Tavolino da lavoro ad un cassetto con gambe tornite riunite da traversa, piano ad angoli smussati; secolo XIX (difetti e mancanze)
Lotto 340 Ignoto "Ritratto di donna" olio su tela (cm 32x26) In cornice
Lotto 341 Coppia di calici in metallo argentato (h. cm 15,5)
Lotto 342 Caminiera rettangolare lastronata con cimasa decorata con listello tornito ebanizzato. Sec. XIX (cm 75x107)
Lotto 343 Incisione del sec XIX raffigurante una scena religiosa (cm 41x60) in cornice coeva con profilo dorato
Lotto 344 Incisione francese del secolo XIX intitolata “Cincinnatus recevant les Ambassadeurs de Rome” (foglio visibile cm 69x83), in cornice (difetti)
Lotto 345 Mazza Aldo (Milano 1880 - Gavirate 1964)
"Ritratto dell'Ingegnere Comm. Vittorio Verga" olio su tela (cm 75x60) firmato e datato 1938 in basso a destra iscritto e titolato al retro. In cornice -
Lotto 346 Specchiera moderna tonda da bagno in metallo laccato (d. cm 60) (difetti)
Lotto 347 Due posate in argento, cucchiaio e forchetta decorati a motivi floreali. Germania, prima metà sec. XX (l. cm 28 ca.) (gr 200 ca.) (lievi difetti)
Lotto 348 Lotto composto da cinque orologi da tasca in materiali ed epoche diverse (difetti)