Lotto 301 SVIZZERA 1982/2015
Collezione avanzata del periodo in 2 album Marini. Da esaminare
MNH/Used -
Lotto 302 TEMATICHE - SPAZIO 1956/1963
Collezione avanzata del periodo in un album Marini. Da esaminare
MNH/Used -
Lotto 303 TEMATICHE - SPAZIO
Collezione formata da circa 150 buste, recanti annulli speciali delle missioni spaziali principalmente NASA e ESA. Notati 2 folder "Challenger". Da esaminare
Covers -
Lotto 304 TEMATICHE - WALT DISNEY
Collezione del periodo montata su 17 album speciali. Da esaminare
FDC -
Lotto 305 UNGHERIA 1875/1980 circa
Collezione non completa del periodo in 5 album Marini. Da esaminare
MNH/MH/Used -
Lotto 306 VATICANO 1958/2016
Collezione del periodo formata da buste primo giorno edizioni "Venetia". Notati minifogli serie "S. Nicola" del 1987. Da esaminare
FDC -
Lotto 307 VATICANO 1978/2013
Collezione avanzata del periodo in 2 album Bolaffi e 2 album Marini. Da esaminare
MNH -
Lotto 308 VATICANO 1992/2006
Collezione del periodo in quartina montata su album 3 Marini. Da esaminare
MNH -
Lotto 309 MONDIALI 1870/1980ca.
Lotto di francobolli in 5 classificatori. Notate alcune serie di Cina. Da esaminare
MNH/MH/Used -
Lotto 310 MEDAGLIE
Umberto II di Savoia, 1904 - 1983
Medaglia commemorativa. AE. mm 60. FDC -
Lotto 311 CANADA
Serie di sette valori in elegante astuccio 1981 e 1982.
FDC -
Lotto 312 Basso Ragni (1921 - 1979)
Lotto di tre dipinti ad olio su compensato raffiguranti figure (cm 15x20) firmati su recto e verso; in cornici