Lotto 3103 Giuseppe Rispoli
"Marina con barche" olio su tavoletta (cm 14x31) firmato in basso a destra e datato 1897, in cornice -
Lotto 3104 Marchetti "Scena di caccia a cavallo" grande altorilievo in rame sbalzato (cm 85x230) (difetti)
Lotto 3105 Alceste Campriani (Terni 1848 - Lucca 1933)
"Golfo di Napoli" olio su compensato (cm 19x30) firmato in basso a destra. Controfirmato e dedicato al retro, in cornice -
Lotto 3106 Gio Gaiani (1938)
"Forme verdi" olio su tela (cm 50x60) firmato e datato 1971 in basso a sinistra, titolato, firmato e datato al verso. In cornice (lievi difetti) -
Lotto 3107 Mario Bedeschi (Lugo Di Ravenna 1850 - Moncalieri 1923)
(Attr.) "Volto di Cristo" tecnica mista su cartone (cm 40x34) in cornice (lievi difetti) -
Lotto 3108 Arte del sec. XVII "Cristo benedicente" scultura in legno intagliato e laccato poggiante su base tonda (h cm 80) (difetti, restauri e mancanze)
Lotto 3109 Innocente Salvini (Cocquio-Trevisago 1889 - 1979)
"Personaggi" sei riproduzioni (cm 32x23) in cornice (difetti) -
Lotto 3110 Firma indecifrata "Scorcio veneziano" tecnica mista su carta (cm 42x32) Firmato in basso a destra. In cornice
Lotto 3111 Specchio con cimasa non coeva in legno e pastiglia dorata decorata a motivi vegetali e fiori. Sec. XIX (cm 170x122) (difetti e restauri)
Lotto 3112 Baulens F.
"Vaso con crisantemi", olio su tela (cm 92 x 65) firmato e datato 1908 in alto a dx, in cornice (lievi difetti) -
Lotto 3113 Dama dalle lunghe vesti con ramo di frutti, in pietra dura verde, base in legno (difetti)
Cina,sec. (h. 22 cm.) -
Lotto 3114 Riccardo Galli (Milano 1869 - Barzio 1944)
"Ciucciariello" olio su tavoletta (cm 20x30) in cornice. Etichetta con autentica al retro